// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Метод паразита: Трафик из ТОПа выдачи - блог Ленара Амирханова

Метод паразита: Трафик из ТОПа выдачи

19 февраля 2013 | Категория: Архив (2008-2014)

Я уже рассказывал про то, как собрать поисковый трафик в обход стандартного вывода своего сайта в ТОП. Тогда мы рассматривали трафик по картам, картинкам, видео и новостям.

Сегодня же я расскажу, как собрать трафик (в том числе коммерческий) с той выдачи, к которой мы более привыкли. Но для этого необязательно выводить свой сайт в ТОП-10. Более того, методом, который я назвал «методом паразита», может воспользоваться любой человек, даже далекий от SEO.

Итак, суть в том, чтобы привлекать трафик через страницы чужих сайтов, которые уже вышли в ТОП-10 по необходимым нам ключевым словам.

Что нужно сделать?

  1. Собрать семантическое ядро, т.е. слова, по которым потенциальные клиенты могут искать вас. Семантическое ядро поможет собрать wordstat.yandex.ru
  2. После этого каждый из запросов пробиваем в поисковых системах (Яндекс и Гугла достаточно). И просматриваем сайты из первой страницы выдачи. Наша цель – найти сайты, где идет обсуждение вашего товара или услуги. Это: блоги, форумы, сайты отзывов, сайты вопросов-ответов. Вполне вероятно, вы приятно удивитесь, как много подобных сайтов окажется в выдаче.

Дело остается за малым. Прикидываемся обычным пользователем, и ненавязчиво рекламируем свою компанию или свой сайт. Для пущей убедительности, что вы не какой-нибудь спамер, можете даже оставить парочку не рекламных записей на других страницах сайта.

Таким образом, вы пиарите свои товары и услуги на страницах, которые находятся в ТОП-10 выдачи и периодически собирают целевой для вас трафик.

Особенно много подходящих сайтов по восклицательным запросам, которые начинаются со слов «где» и «как».

Как видите, лозунг «все гениальное – просто!» подтверждается и в данном случае. Удачной трудовой недели всем!

 

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

13 комментариев на запись “Метод паразита: Трафик из ТОПа выдачи”

  1. eastbelle 19.02.2013 18:43 Ответить

    Думаю, что многие будут воротить нос и кричать о прописных истинах, которые упомянуты в статье. Но тем не менее, хочу сказать, что идея классная. Все знают, но не многие догадаются вбить свой календарь пару напоминалок о том, что нужно посетить N ресурсов в течении месяца и оставить N нерекламных записей прежде чем опубликовать ТО, ради чего все и затевалось.

  2. seoresource 20.02.2013 16:51 Ответить

    Отличная идея. Здесь можно еще гугл алерт подключить, так вообще будет в шоколладе:)

  3. Ленар Амирханов 20.02.2013 16:56 Ответить

    seoresource, неплохая мысль!

  4. Babenko 20.02.2013 23:20 Ответить

    Такая спам реклама по-моему не очень хороший метод, тем более коммент удалят, а в случае форума пошлют в бан 🙂

  5. Ленар Амирханов 21.02.2013 16:36 Ответить

    Babenko, так надо аккуратно действовать. Или, как вариант, внаглую попросить администрацию разрешения (можно даже доплатить)

  6. SLANET 22.02.2013 02:25 Ответить

    Ещё способ близкий к теме поста. Делаете то же самое, что и описано. Только ищите брэнды в выдаче — это могут быть, сайты-брэнды, люди-брэнды, товары-брэнды и т.д. Под брэндами можно понимать и всё, что «на слуху». А затем начинаете раскручивать на своём ресурсе этот «брэнд».
    Необычно? Да! Но работает.
    Например, у вас студия сео и веб-дизайма им. Ленара Амирханова. Делайте рубрику/страницы под «Артемий Лебедев», раскручивайте и будьте уверены, что к вам будет немало приходить пользователей с поисковиков с запросов «веб-дизайн Лебедев»-

    Понравился коммент? Поддержи автора, проголосуй за конкурсное объявление:
    slanet.ru/Zakazal_piccu_zaderzhka_s_dostavkoj/~6525908/~763/
    На выигрыш в конкурсе это не повлияет, а чистоту эксперимента увеличит.

  7. Сергей 23.02.2013 00:53 Ответить

    хз, какой то стрёмный способ.
    Чтобы на форуме тебя приняли за своего, нужно там потусоваться (желательно ежедневно) не один месяц. И только тогда можно потихоньку давать свои ссылочки.

  8. toptxt 25.02.2013 22:25 Ответить

    Лучше заплатить чуть-чуть тематическому-блоггеру и разместить у него статью со ссылкой. Правда сейчас суммы за это блоггеры просят заоблачные, но мы поправим это.

  9. Искандер 04.03.2013 12:35 Ответить

    идея хорошая, но главное так зашифроватся чтобы прорекламировать свой сайт, и при этом никто не догадался что это скрытая реклама.
    пробовать можно

  10. Пётр 07.03.2013 22:38 Ответить

    хороша идея, только не везде комменты публикуются без проверки.

  11. Кофеман 09.03.2013 22:53 Ответить

    надо попробовать, я никогда и не слыхал о таком хитром способе ))

  12. Andrey 23.04.2013 21:09 Ответить

    Неплохая идея. Спасибо. Я об этом не думал.

  13. danielblog 15.05.2013 17:38 Ответить

    Babenko, Если правильно подать материал, то его не воспримут как спам..Очень мудрый способ)), спасибо автору

Оставить комментарий