// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Марафон: Прибыльный сайт за 4 месяца. Второй месяц - блог Ленара Амирханова

Марафон: Прибыльный сайт за 4 месяца. Второй месяц

7 марта 2013 | Категория: Архив (2008-2014)

Два месяца назад я объявил о начале марафона по созданию прибыльного сайта с нуля. Сегодня ваш ждет отчет по итогам за февраль. Январский отчет тут.

По марафону есть 2 новости. Как и полагается, есть хорошая, а есть плохая. Начнем с плохой.

Я профукал праздники, а именно 23 февраля и 8 марта. У партнерки Граттис специально под все праздники заготовлены поздравления, и именно на 23 февраля и 8 марта ожидалось, что партнерские сайты получат большую прибыль. Я же, из-за большой занятости, банально забыл подготовить данные страницы на своем марафонском сайте. К слову, работа шла только по внешней оптимизации (читай, только по покупке ссылок), да и эту работу делал не я, а один из моих сотрудников.

В итоге три пострадавших стороны. Мои читатели лишились возможности увидеть красивые циферки заработков. Я потерял те деньги, которые мог бы заработать на популярных праздниках. Но больше всего мне жаль ребят из Граттис. Они так надеялись, что я смогу продемонстрировать пиковые заработки, а получилось, что я подвел их. Эх 🙁

Я, конечно, исправлюсь, и уже на днях интегрирую на сайт «поздравлялки» под все праздники. Но учитывая, что самые лакомые праздники прошли, а рост идет постепенно, то, скорее всего, следующий отчет будет не через месяц, а через два, чтобы показать явный прогресс. Хотя, если успею поймать первоапрельский ажиотаж, отчет появится раньше.

Теперь о хорошем. Т.к. под праздники я не попал, есть возможность рассказать о ситуации в ваакуме. Т.е. какой был прогресс по сравнению с прошлым месяц, без учета праздников, которые могли исказить общую тенденцию.

Первым делом надо сказать, что 90% низкочастотников, под которые я оптимизировал страницы, вышли в ТОП-5 и на моем сайте есть небольшая, но стабильная посещаемость, которая неплохо конвертируется.  К слову, мой сайт опережают только сайты, которые так же сделаны на основе партнерской программы Граттис J Надо признать, что на данный момент сайты конкурентов симпатичнее и функциональнее. Т.е. я думаю,  что следует несколько улучшить мой сайт в плане повышения доверия и наполнения, и взобраться большинством ключей в ТОП-3, как прибыльность проекта резко должна вырасти. Ну, и стоит увеличить семантическое ядро.

За февраль заработано 283 рубля. Пока немного, но по сравнению с январем рост в 2 раза! Главное, сохранить тенденцию.

Посмотрим, как пойдет дальше…

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

7 комментариев на запись “Марафон: Прибыльный сайт за 4 месяца. Второй месяц”

  1. Лихтин Роман 07.03.2013 19:46 Ответить

    Надеюсь, что за оставшуюся часть марафона, вам удастся достичь классных результатов 🙂

  2. Кофеман 09.03.2013 22:51 Ответить

    ну на второй месяц жизни уже неплохой заработок, удачи двинуть марафон дальше!

  3. Виктор 19.03.2013 18:41 Ответить

    Красавчик, будем конкурентами )))

  4. Искандер 20.03.2013 15:34 Ответить

    а откуда капнули 283 руб?

  5. Вера 27.03.2013 22:50 Ответить

    сегодня вашему блогу получаеться 3 месяца всего лишь?

  6. Ленар Амирханов 11.04.2013 13:47 Ответить

    Искандер, из партнерки Граттис

    Вера, не блогу, а тестовому сайту

  7. Bukuroshu 28.12.2013 21:39 Ответить

    Ленар Амирханов, Интерестно, как так быстро можно достичь такой большой посещаемости

Оставить комментарий