// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Марафон: Прибыльный сайт за 4 месяца. Первый месяц - блог Ленара Амирханова

Марафон: Прибыльный сайт за 4 месяца. Первый месяц

4 февраля 2013 | Категория: Архив (2008-2014)

Месяц назад я объявил о начале марафона по созданию, раскрутке и монетизации сайта.

Кому лень читать по ссылке, напомню кратко. Сайт создавался на базе партнерской программы Grattis.ru. Сервис предоставляет платные музыкальные поздравления на мобильный телефон. Т.е. нужно было создать сайт на эту тематику, привлечь туда трафик (посетителей) и зарабатывать деньги с партнерских отчислений за каждый платеж.

Первым делом я заказал дизайн для этого проекта. После дизайна осталось все это дело сверстать и спрограммировать. Мы пошли по пути наименьшего сопротивления, и создали практически клона сайта, который принадлежит самой партнерской программе. Вот их сайт: http://pozhelau.ru

ПОДГОТОВКА САЙТА К ПРОДВИЖЕНИЮ

Итак, у нас есть готовый сайт, который нужно подготовить к продвижению в поисковых системах. Именно на посетителей с поисковых систем я и ориентируюсь.

Молодой сайт всегда тяжелее продвинуть, чем старый. Просто потому, что у поисковых систем еще нет доверия к молодым сайтам, это доверие нужно заслужить.

Внешнюю оптимизацию мы начали с закупки безанкорных арендуемых ссылок в Sape из моего белого списка. Закупили всего пару десяток. В первый месяц на ссылки особо налегать не следует.

Самое сложное ожидало с внутренней оптимизацией. По тематике поздравлений огромное количество ключевых слов. Нам нужно было выдернуть из них запросы, из которых состояло бы наше семантическое ядро и вокруг которых нужно было построить работу по оптимизации.

На подготовку ядра потратили достаточно много времени, но в итоге отобрали пару сотен ключевых запросов, которые, свою очередь, объединили в группы. Группы распределяли по рубрикам сайта. Допустим, на сайте есть рубрика с поздравлениями для мужа. Тогда формировалась условная группа под названием «Муж», куда сортировали все подходящие к данной рубрике запросы из первоначально готового списка.

На мой взгляд, подготовка семантического ядра – самый важный этап оптимизации сайта. К данному вопросу нужно подойти максимально серьезно. Если какие-то запросы подобраны неправильно, то на оптимизацию под них потребуется время и деньги, а отдача будет слабой.

И так. Мы собрали пару сотен ключевых слов, которые собрали в группы. После этого были проделаны стандартные процедуры: оптимизация текстов, тегов, простая перелинковка т.п. Хороший чек-лист по внутренней оптимизации можно подсмотреть здесь: http://www.seochecklist.ru. У нас есть свой внутренний чек-лист, но он многим похож на тот, что по ссылке.

 

К концу месяца, за счет внутренней оптимизации, часть запросов (пускай и низкочастотных) уже вышла на первые страницы поисковых систем, что обеспечило нам даже небольшую посещаемость (в январе было 157 посетителей, из которых 20-30 мы сами). И вот что интересно! За январь мы даже получили первые платежи 🙂 Посетителями сайта было отправлено 4 SMS-ки, на которых мы заработали аж 156 рублей 🙂 Пускай пока немного, но уже видно, что конверт посетителей в покупателей неплохой (если брать чисто поисковый трафик, то получается примерно 1 к 25), а значит, запросы подобраны верно! Тем более, это только начало.

 

Дальше, надеюсь, будет больше. Тем более в феврале нас ожидает 2 крупных праздника: День Влюбленных и День защитников Отечества. Будет интересно посмотреть на праздничные результаты. Подписывайтесь на обновления блога, чтобы ничего не пропустить.

Уверен, у вас остались вопросы по марафону. Задавайте в комментариях. То, что не раскрыл в статье, возможно, расскажу в комментариях.

P.S. В начале месяца Граттис сделал небольшую приятную новость. Заработок в феврале может вырасти и за счет дохода с SMS. Если сейчас SMS-ка приносит вебмастеру 31-41 рубль, то дальше может быть в 2 раза больше. Суть в том, что абонентам большой тройки операторов партнерка предлагает отправить SMS в ответ на входящее сообщение (раньше нужно было прямиком отправлять). Для пользователя разницы практически нет, а для вебмастеров отчисления в 2 раза больше.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

14 комментариев на запись “Марафон: Прибыльный сайт за 4 месяца. Первый месяц”

  1. vanya_only 05.02.2013 01:32 Ответить

    Привет Ленар! Очень хорошая ниша для создания сайта, т.к. мобильные телефоны и поздравления с помощью их будут актуальны еще приличное количество времени.

    Хотелось бы узнать регион продвижения и все что касается региональности. Т.е. под какой регион продвигается сайт (либо же без вообще без него). И не лучше бы для каждого региона (страны, куда так же можно отправлять поздравления) создавать свой сайт с поздравлениями?

    Спасибо и Удачи!

  2. uVay 05.02.2013 02:10 Ответить

    По сути) создал целый сайт для продвижения чужого сервиса..

  3. Павлуха 05.02.2013 07:02 Ответить

    uVay, аха. 😉 Забыли ещё добавить, дескать, Ленар и цикл статей в продвижение по сути чужого сервиса замутил, и не заметил…

  4. Ленивый вебмастер 05.02.2013 10:57 Ответить

    Вот я все тоже хочу под Граттис создать. Успею ли к 14 февраля??? Думаю, что бестолку уже рыпаться или нет?

  5. Ленар Амирханов 05.02.2013 12:25 Ответить

    vanya_only, для данной тематики почти все запросы геонезависимые, поэтому регион выбирать не пришлось.

    uVay, не совсем. Сайт то все равно мой. Если чужой сервис по каким-то причинам перестанет меня устраивать, то сайт я смогу легко переключить на другие аналогичные партнерки.

    Ленивый вебмастер, под 14 уже не успеть. Под 23-ое тоже врядли (только если делать очень быстро). А вот траф на 8 марта можно успеть заполучить.

  6. Максим 08.02.2013 00:03 Ответить

    Почему бы не лить трафик из директа или замута как раз в том,что бы заработать на бесплатном трафике?
    п.с.
    У меня была партнерка под интим товары,за счет внутренней оптимизации получилось заработать за 4 мес всего 11 000 руб.Забил,врубил директ и выжил 64 тыс руб. нормуль:)

  7. Ленар Амирханов 12.02.2013 20:36 Ответить

    Максим, я лил) В первой статье есть ссылка на это

  8. Павел 18.02.2013 11:23 Ответить

    Ничего не скажешь. Толково.

  9. Babenko 18.02.2013 15:02 Ответить

    Хмм.. Что-то все на граттис накинулись. Уже второй раз вижу, что специально под него поздравительный сайт создают) Причем это за пару недель.

  10. Ленар Амирханов 18.02.2013 17:56 Ответить

    Babenko, просто это их инициатива

  11. Евгений 18.02.2013 20:57 Ответить

    действительно эта партнерка не плохая. можно заработать.
    Вот я может не уследил бюджет по продвижению какой. Кстати эта партнерка относит статистику по генерация\оплата как 7\1. Тоже стоит учитывать.

  12. Сергей 23.02.2013 00:59 Ответить

    WOT ругается на твой сайт. Говорит, что не заслуживает доверия. Кто то успел заминусовать. Конкуренты?

  13. Ленар Амирханов 07.03.2013 19:13 Ответить

    Сергей, что такое WOT? Какой сайт, марафонский? Я же адрес не палил))

  14. Игорь 07.11.2014 01:44 Ответить

    Да уж и добавить нечего. Полезно было ознакомится!

Оставить комментарий