// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Монетизация мобильного трафика - блог Ленара Амирханова

Монетизация мобильного трафика

11 апреля 2011 | Категория: Пресс-релизы

?* На правах рекламы

Буквально вчера на одном из блогов просмотрел интересную инфографику про мобильный интернет. Один из главных тезисов: мобильный интернет развивается намного быстрее обычного и к 2014 году число людей, выходящих в Интернет через мобильные устройства сравняется с обычными пользователями.
Логично было ожидать появление партнерских программ, ориентированных именно под пользователей сотовых телефонов. Одними из первых под суетилась компания Wizard, о партнерских программах которой я неоднократно писал на этом блоге.

Вся фишка в том, что для мобильных пользователей стандартные виды рекламы неэффективны. Как правило, баннерная, контекстная, всплывающая реклама — все это остается незамеченной. В итоге вебмастер теряет часть прибыли.

В Wizard Mobile делает ставку на предложение пользователям так называемых мидлетов, специальных мобильных приложений. Вы можете сами загружать и продавать медиафайлы (картинки, аудио, тексты и т.д.).

Пользователь, перешедший на ваш сайт через мобильник, увидит рекламу с описанием приложения и ценой.

Загружать файлы довольно просто через сам интерфейс Wizard Mobile. Вот так выглядит формочка:

Если не хотите возиться с загрузкой собственного контента, то можете воспользоваться готовыми лендингами. В .htaccess файл вставляется кусок кода и ваши пользователи будут перенаправляться на один из трех сайтов, заточенных под продажу мобильных файлов.

На главной странице партнерской программы Wizard Mobile особо отмечается, что партнеры имеют возможность использовать $10 номер для максимальной монетизации. Т.е. СМС-ки будут стоить около 300 рублей. Разумеется, можно ставить цену и ниже.

В остальном, условия работы с Визардом аналогичны другим ее проектам.
— Удобная статистика
— Быстрый саппорт и позитивное отношение к партнерам.
— 5% реферальная программа
— Доход вебмастера — 80% от платежей пользователей (на время тестирования — 90%)

Регистрация по инвайтам. Попросить его можно, обратившись в службу поддержки.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

4 комментария на запись “Монетизация мобильного трафика”

  1. alex 11.04.2011 12:07 Ответить

    10$ номер это, конечно, очень интересно. жаль, но не с моим контентом..

  2. Сергей 02.05.2011 22:35 Ответить

    Я не думаю что найдется охотников которые будут платить за скачку файла(если я правильно понял смысл партнерки, за мои файлы нада платить гостям и пользователям, ьак или нет?)Если так, то наш брат любит халяву, лучше потратить время но найти то же самое и притом бемплатное……..
    Если я что то не так понял растолкуйте мне, ведь у меня тоже вап сайт……

  3. alex 04.05.2011 17:30 Ответить

    @Сергей:
    не согласен. нельзя всех судить по-себе, это я уже понял! с моего сайта (темы и программы под симбиан) я лью на лендинг с мидлетом оперы-мини. цена стоит 6$ — такого выхлопа я и сам не ожидал))

  4. Сергей 05.05.2011 08:59 Ответить

    Тогда расскажи и покажи что бы и я смог зарабатывать, а писать умеют красиво все……

Оставить комментарий