// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Сапомарафон «Я – Чайник ИЛИ от 0 до 1000$ за 60 дней!». Итоговой отчет. - блог Ленара Амирханова

Сапомарафон «Я – Чайник ИЛИ от 0 до 1000$ за 60 дней!». Итоговой отчет.

20 апреля 2010 | Категория: Архив (2008-2014)

16 апреля был последний день марафона. Уверен, очень многих читателей интересует вопрос — получилось или нет?

Многие мне писали на мыло, в аську с единственным вопросом: Почему до сих пор не опубликован итоговой отчет? Например, сегодня уже 20-ое число. Но я ждал. Чего же? Ответ чуть ниже.

Целью эксперимента было узнать, реально ли за 60 дней выйти на уровень дохода в 1000$ с саттелитов при грамотном подходе. Грамотный подход в моем случае подразумевался советами Павла aka Seokillera, человека, для которого саттелиты — основной пункт доходов.

Удалась ли цель?

Нет.

Но мне не хватило буквально нескольких дней. Планка в 1000$ была преодолена только сегодня, 20-ого апреля, на 4 дня позже. Думаю, результат нельзя считать отрицательным. 4 дня не такой уж большой срок, но если следовать правилам игры, то пары дней мне не хватило. То ли Ап ТИЦ был поздно, то ли я немного поленился.

Тем не менее, далеко не все ссылки закуплены до конца, и доход в ближайшие дни будет расти. Т.е. сетка из 20 сайтов будет приносить мне более 1000$ в месяц. По крайней мере, я на это надеюсь.

Доходы распределились примерно так: Linkfeed.ru примерно 430$ с сетки. Sape.ru около 570$.
В общем, Linkfeed.ru серьезно поднялся в моих глазах. Я раньше думал, что у нас практически монополия Сапы.
Хотел выложить скрины доходов, но затем Сеокиллер правильно сказал, что они только вызовут ненужную дискуссию и споры на счет реальности доходов. Я с ним согласился, у меня нет желания кому-то что-то доказывать. Скептики бы писали, что скрины нарисованы (а обратное не докажешь, т.к. скрины подделать — 2 минуты в фотошопе).
Моя лишь цель была проверить — реально ли это выйти на такую сумму за такой срок? И сейчас я могу дать утвердительный ответ.

Многие интересовались, сколько суммарно мне пришлось вложить, чтобы поставить на ноги такую сетку сайтов?

1. Хостинг. Как вы знаете, в течение марафона мы поменяли хостинг на Beget.ru, к которому у меня очень теплые отношения. Тариф брал Great. Стоимость за год: 3499 руб. или, по сегодняшнему тарифу, около 120$.

2. Домены. Домены обошлись мне по 98 рублей в год (писал об этом в самом первом отчете.). Всего вышло 1960 руб. или около 67$.

3. Контент. Цену за наполнение статьями мне было немного трудно отследить. Но вышло на каждый сайт примерно по 40$ за хороший рерайт. Всего 800$. (Писал про затраты на контент в отчете #3. Там я упоминал, что тексты мне обошлись дешевле. Но максимум расходы выйдут на 60$.)

4. Закупка ссылок. В Sape.ru мы платим ежемесячно по 10$ за каждый саттелит. Суммарно, затраты выходят в 200$ в месяц. Эта статья расхода постоянная.

5. Различные прогоны (каталоги, профиля форумов и т.п.). Эта статья расхода вышла мне в 500$ за все 20 сайтов.

+ бесплатная помощь от спонсоров: систем CheapTop и SeoСity.

Итого:
Разовое вложение: 1487$
Ежемесячные вложения на закупку ссылок: 200$

Как видите, чуда нет. Без стартового капитала новичку поставить такую сетку на ноги сложно. Но, с другой стороны, никто перед вами не ставит цель построить сеть именно из 20 саттелитов. Тем более, всегда можно значительно сэкономить на рерайте, если отважитесь сами штамповать статьи. Для меньшего числа саттелитов и хостинг можно подешевле.

Лично я доволен как результатами, так и тем, что, наконец, марафон закончился. Совсем скоро я запускаю новый серьезный блог для широкого круга читателей с очень интересной и полезной тематикой. Заниматься «белыми» проектами мне все же куда интереснее, чем саттелитами. Ждите анонса!
Впереди вообще много интересного я заготовил для своих читателей. Так что, не теряйте!

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

56 комментариев на запись “Сапомарафон «Я – Чайник ИЛИ от 0 до 1000$ за 60 дней!». Итоговой отчет.”

  1. Ленар Амирханов 29.07.2010 07:56 Ответить

    Alex, конечно отбились 😉 И саты продолжают приносить мне ощутимый доход.

  2. алекс 09.08.2010 17:03 Ответить

    Ленар, саты все в индексе? Или всё-таки парочку выпали?
    А так ознакомился с марафонов, всё-таки мало конкретики. Общие слова и т.п.

  3. Mister Kim 13.08.2010 17:57 Ответить

    Отличный результат и самое главное Опыт!
    Да, очень интересно, что случилось с сеткой?

  4. Nata 03.09.2010 15:05 Ответить

    Люди ответьте на такой вопрос. Сетка сайтов. Перелинковка (Чисто технически) осуществляется как? С одного сайта в статье стасится ссылка на другой и т. д. или есть еще что то.

  5. Dmsone 05.05.2011 22:27 Ответить

    @Nata: Это уже по Вашему желанию. Лучше, конечно, ставить ссылки в самих статьях.

  6. Система Ценностей 05.01.2014 18:13 Ответить

    А до 2014 года сетка дожила? И каков доход?

Оставить комментарий