// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Википедия собирает деньги - блог Ленара Амирханова

Википедия собирает деньги

16 ноября 2010 | Категория: Новости

На днях «Wikimedia Foundation Inc», или Фонд «Викимедиа», объявил о начале кампании по сбору денежных средств, которые пойдут на поддержку в следующем году свободной энциклопедии «Википедия» и других родственных ресурсов.

Кампания стартовала 15 ноября 2010 года и продлится до 15 января 2011 года. Планируется, что в течение этих двух месяцев удастся собрать 16 миллионов долларов. Именно эта сумма необходима для того, чтобы поддерживать техническую базу «Викимедиа» и полное обеспечение всех серверных центров фонда электричеством и дополнительными мощностями.

В связи с запуском такой кампании было опубликовано обращения Джима Уэйлса, который является основателем свободной энциклопедии. В своем обращении к пользователям он просит всех поддержать и защитить этот проект.

Это уже не первый раз, когда проводится подобная кампания. Для свободной энциклопедии это уже стало регулярной практикой. Ранее «Википедии» уже удавалось собрать 8 миллионов долларов от 240 тысяч физических и юридических лиц из самых разных стран мира. Также, 2 миллиона долларов, которые были потрачены на развитие «Википедии», жертвовала компания «Google».

«Wikimedia Foundation Inc» это некоммерческая организация, которая функционирует исключительно благодаря пожертвованиям. Все проекты, которые поддерживает данный фонд, не содержат какой-либо рекламы и основывались не ради получения прибыли. Сотрудники фонда отвечают преимущественно только за техническое обеспечение, так как созданием и редактированием контента занимаются сами пользователи.

____________

Красивые надувные кровати от lekass.ru

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Оставить комментарий