// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); В Твиттере распространяется опасный вирус - блог Ленара Амирханова

В Твиттере распространяется опасный вирус

10 декабря 2010 | Категория: Новости

На днях стало известно о том, что в самый известный сервис микроблогов Твиттер попал вирус. Как сообщает издание «TechCrunch», вирус попал через мини-ссылки, которые были созданы самим сервисом для того, чтобы сократить URL «goo.gl».

Все пользователи сервиса, которые совершили переход по ссылках вида «goo.gl/R7f68» и «goo.gl/od0az», были перенаправлены на сайт, который воровал логины и пароли от учетных записей в сервисе микроблогов. Издание «TechCrunch» также сообщает о том, что изначально вирус появился в мобильной версии «Twitter». Однако распространился он очень быстро, ведь уже спустя всего несколько часов появился и компьютерный вариант вируса.

Представители сервиса микроблогов «Twitter» уже выступили с официальным заявлением по этому поводу, в котором сообщили о том, что они уже работают над тем, чтобы локализировать вирус и помешать его дальнейшему распространению. Всем пользователям, которые пострадали от вируса, администрация ресурса выслала новые пароли для их учетных записей.

На текущий момент продолжается распространение вируса по сервису микроблогов. В связи с этим представители ресурса рекомендуют всем пользователям для их же безопасности не совершать переходов по ссылкам, которые начинаются с «goo.gl».

Данная программа сокращения ссылок от «Google» не единственная, используемая в «Twitter». Для сокращения длины ссылок пользователи также пользуются услугами таких ресурсов как «Bit.ly» и «Tiny.url». Такие сервисы особенно популярны, учитывая ограничение на количество символов в сообщениях.

_______

Биржа, где могут провести юзабилити-тестирование ваших сайтов. Довольно интересный стартап.

Так же не помешает ознакомиться: раскрутка групп вконтакте от Андрея. Точно в срок, по любым критериям и гарантия от бана.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Оставить комментарий