// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Уроки блоггинга! - блог Ленара Амирханова

Уроки блоггинга! Первых 4 урока на блоге “Я в блоге!”

10 апреля 2009 | Категория: Архив (2008-2014)

Здравствуйте, дамы и господа! Меня зовут Бирюков Сергей. Сейчас Вы читаете мой гостевой пост на блоге Ленара Амирханова “Я в блоге”. Сегодня хочу преподать пару уроков блоггинга для новичков и не опытных блоггеров. Сделайте чашку кофе, пристегните ремни и ПОЕХАЛИ!


Свой первый блог я открыл в 2007 году. За эти 2 года блоггинга я понял одну вещь, что блоггинг – это не так легко как кажется на первый взгляд. Вот представьте, что Вы защитили дипломную работу и Вас сразу приняли в какую-то фирму. Как Вы себя чувствуете? Вам непривычно? Страшно? Это называется так, Вы вышли за свою зону комфорту. Вот точно так и в сети. Когда я занимался обычными статистическими сайтами, я ощущал себя привычно и ничего в этом не находил. Просто работаешь и все. Мои первые впечатления от блоггинга – восторг, который я не знал куда деть! В блоггинге все меняется, есть динамичность, движение… Это как настоящая жизнь, в которую хочется броситься с головой.

Но не все так просто… Блоггинг оказался сложным делом. Нужно учитывать много разных нюансов. Раньше, когда я работал над статистическими сайтами или какими-то сервисами (в одно время у меня был инвестиционный фонд, онлайн-казино, система активной раскрутки и т.д.) все сводилось к двум вещам: деньги и технически возможности. В блоггинге все иначе. Мало кого волнуют технические возможности. Я имею в виду то, что не стоит быть профессиональным программистом и разбираться в исподниках, что бы работать со своим блогом. Финансовая сторона есть всегда, даже в блоггинге, но внимание акцентируется на другое, а именно — личные качества человека.

Сегодня я подготовил для Вас пару уроков блоггинга с выделением тех качеств, которые необходимы для блоггинга.

Урок первый. Быть счастливым!

“Те, кто не ищет счастья, найдут его быстрее других; ибо те, кто ищет счастья, забывают, что самый верный способ добиться счастья для себя — это искать его для других.“

Лютер М.

Я прекрасно осознаю, что есть множество более талантливых людей, которые занимаются блоггингом по какой-либо причине, но успехи у них меньше, нежели у меня, почему? Скорее всего блоггинг не приносит им морального удовлетворения и счастья после выполненной работы. Для меня каждое обновления блога, каждая написанная статья, каждый гостевой пост, сбор информации – маленькое счастье в большом мире. Пусть я и не смогу достичь дохода в 10 000 долларов в месяц, пусть моем имя не будет во всех блогах, газетах и ТВ-каналах… Мне все равно. Главное, что блоггинг доставляет мне неописуемое удовольствие.

Многие люди, занимаясь тем, что им нравится, заработали миллиарды долларов и всемирную славу. Бодо Шеффер утверждал, что Вы сможете заработать первый миллион только тогда, когда работа будет доставлять Вам счастье. Тоже говорил Дональд Трамп. Если посмотреть на блоггеров, то Дарен Роус тоже придерживается такого правила. Все эти имена известны Вам и многое говорят.

Делаем первый вывод: счастье – залог успеха!

Урок второй. Тяжелый труд.

“Каждый, достойный называться человеком, должен иметь охоту и способность к труду. “

Смайлс С.

Наверно приятно сидеть в своей вилле на побережье Карибского моря, пить коктейль и слышать фразу журналиста, берущего интервью: “Вы сами себя сделали”… Для достижения успеха нужно долго и усердно работать. Хотя всегда можно найти людей делающих “легкие деньги”. В сети таких тоже полно. Я уважаю труд интеллектуальный, то есть то, чем мы занимаемся. Этот пост Вы можете назвать моим интеллектуальным трудом. Интеллектуальный труд тяжелей физического, в этом я убежден! Каждый день я занимаюсь спортом с применением физической силы и каждый день я занимаю блоггингом с применением интеллектуальной силы. Больше утомляет вторая.

Успех во многих областях жизни вытекает из дисциплины и труда. Для достижения успеха, Вы должны быть готовы сделать то, что ранее никогда не делали. Занимаясь блоггингом приготовьтесь к тяжелому и долгому труду!

Вывод из урока: сцепите зубы и работайте!!!

Урок третий. Использование силы экспоненциального роста.

Сила экспоненциального роста – мощный фактор, мотивирующий к блоггингу. В первую очередь мы это можем проследить на трафике. С каждым месяцем у Вашего нового блога растет посещаемость, так? Пусть всего на 10-30 человек в сутки, но стабильно. Представьте, что через 5 лет у Вас будет посещаемость в тысячи человек в сутки, а прост будет продолжаться с еще большей силой. Это даст огромную прибыль. Блог развивается – рост идет.

Старайтесь создать все условия для экспоненциального роста: увеличение ссылочной массы, регулярные обновления, гостевые посты, участия в конкурсах. Кажется, что охватить все это сложно, но это не так. Вы вполне можете раз в 1-2 недели писать гостевой пост, 1 раз в месяц участвовать в каком-то конкурсе, 2-3 раза в неделю обмениваться ссылками с другими блоггерами и т.д. Вот Вы и создали условия. Делайте это постоянно и сможете достичь чего-то большего.

Вы слышали тренинг “Искусство управления временем” от Бодо Шеффера? Он разбивал все дела на несколько групп и квадратов. Каждое дело забирает часть времени. Есть дела спешные. Их нужно решить сейчас. Это квадрат Б. Есть дела не спешные, но важные. К таким отнесем развития блога. Это первый квадрат А. Квадрат В – это обыденная суета, которая забирает время. Без него мы никак не сможем, а вот квадрат Г – пожиратель времени. Ищите свой квадрат Г и переносите его в квадрат А, то есть убираем ненужные дела и занимаемся нужными!

Вывод из урока: думаем о будущем и пытаемся его создавать уже сейчас.

Урок четвертый. Отделяем себя от других.

“Все машины Форда совершенно одинаковы, но не существует двух совершенно одинаковых людей. Каждая новая жизнь — это нечто новое под солнцем; никогда ранее не было ничего в точности такого же и никогда больше не будет. Молодой человек должен именно так смотреть на себя — он должен искать ту единственную искру индивидуальности, которая отличает его от других людей, и разжигать ее всеми силами. Общество и школы могут попытаться потушить эту искру, они хотят стричь всех под одну гребенку, а я говорю: не давайте искре погаснуть — это ваше единственное подлинное основание для того, чтобы играть важную роль.”

Генри Форд

Постоянная динамика блогосферы не дает останавливаться и думать. Она постоянно меняется. Меняется в лучшую сторону в техническом плане. Стают доступны многие инструменты для облегчения работы со своим блогов, но есть и другие моменты. В нашей блогосфере ~7 000 000 блогов. Тематических меньше половины. Подобрать такую тему, которую еще никто не затрагивал, для написания поста практически нереально. Конкуренция среди блоггеров растет, так как на такую массу блогов всего 50 миллионом читателей. Страшно, да?

Вам нужно обдумать тематику Вашего блога. Нужно определить, чем Ваш блог будет отличаться от других. Перед написанием поста проводите исследования и узнавайте, кто уже писал на подобные темы. Прочитайте парочку постов и найдите то, на что внимания не было обращено. Будьте оригинальным и креативным. Постоянно находитесь в поисках свого стиля, пока его не найдете.

Вывод из урока: Ваша индивидуальность – 50% успеха!

На этом первую часть “Уроков блоггинга” заканчиваю. Я преподал Вам 4 урока, которые нужно усвоить на подсознательном уровне. Где появиться вторая часть я еще не знаю.  С Вами был Бирюков Сергей, автор блога Блогинг в крови. До новых встреч!

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

30 комментариев на запись “Уроки блоггинга! Первых 4 урока на блоге “Я в блоге!””

  1. Ленар Амирханов 10.04.2009 21:39 Ответить

    Замечательный пост, не правда ли, друзья?

    Спасибо, Сергей!

  2. Алексей 10.04.2009 22:50 Ответить

    очень познавательно

  3. pixel 11.04.2009 01:31 Ответить

    Отличная статейка 🙂 Очень интересно и легко читаемая.(=

  4. Уроки блоггинга! 5-7уроки на блоге “Блогинг в крови” | Блогинг в крови! 11.04.2009 01:46 Ответить

    […] часть была опубликована на блоге Ленара Амирханова “Я в блоге”. В первой части я преподал 4 урока блоггинга. Краткое […]

  5. Сергей 11.04.2009 01:54 Ответить

    Вторую часть статьи можете прочитать тут: newproff.co.ua/2009/04/10/blogging-lessons/

  6. Михаил 11.04.2009 02:06 Ответить

    Написано красиво, на избитую тему, но у автора нечему учится судя по его блогу

  7. z0r 11.04.2009 02:08 Ответить

    Первые 2 обзаца мне очень близки

  8. Ищущий 11.04.2009 11:12 Ответить

    Кончно, тема избитая. Но, повторенье мать учения!
    А самое главное в книгах Бодо Шефера, Кийосаки и прочих метров. Что путь к богатству и успеху настолько прост, что люди не верят, что он правильный. Как такое может быть, думают они, что без преодаления трудностей, использования особых секретов можно добиться успеха? И начинают искать подвох… А подвоха нет!
    Когда ты ищешь счастье — значит его у тебя нет. Счастье оно в тебе уже сейчас! Денег в этом мире много, просто научись видеть возможности их взять!
    Не плыви по течению, ищи свой путь! Создавай систему!
    А учиться можно и нужно всегда и у всех. Даже в простых словах может заключаться жемчужина мудрости. И не бойся показаться смешным.

  9. Tim 11.04.2009 15:11 Ответить

    Про счастье и удовольствие согласен. Мне вот доставляет удовольствие даже репостить.

  10. Андрей 12.04.2009 19:53 Ответить

    «Вывод из урока: Ваша индивидуальность – 50% успеха!» а ещё 50 процентов дадут усидчивость, умение аналитически мыслить и выбирать оптимальный вариант и желание развиваться.

  11. Дима Шайтор 13.04.2009 00:20 Ответить

    Действительно классный пост. И не устаёт же Сергей писать и в свой блог, и гостевые наяривать:)

  12. Satyr 15.04.2009 10:27 Ответить

    За тему счастья я, конечно, соглашусь. Если писать не нравится — то нах. Но я очень совневаюсь, что всем читающим этот урок блоггерам нравится писать. Тем, кому писать нравится — сидят на жж)

  13. Денис 21.04.2009 20:10 Ответить

    Satyr, а зачем тогда вести блог, если писать не нра?
    Я вот сам понимаю, что народ не любит читать большие посты, где куча размышлений и т.д. (хотя многое зависит от тематики). И тем не менее, в своих блогах я постоянно пишу, и пишу много, и мне это нравится)).

  14. community-seo.ru 22.04.2009 14:24 Ответить

    Уроки блоггинга! | Я в Блоге…

    Вы видели кучу блогов и теперь захотели завести свой?Тогда эта статья именно для вас.В ней подробно расписаны 4 урока которые помогут вам …

  15. Уроки блоггинга от Бирюкова Сергея на БлогФронте! | BlogFront 23.04.2009 16:57 Ответить

    […] Блоггинга”. Первая часть была опубликована на блоге Ленара Амирханова, вторая часть “Уроков Блоггинга” на моем блоге […]

  16. Бирюков Сергей 23.04.2009 17:37 Ответить

    Третья часть «Уроков Блоггинга» на блоге BlogFront: blogfront.ru/uroki-blogginga/. Ждите четвертого выпуска!

  17. Уроки Блоггинга от Бирюкова Сергея. Часть 5. Урок 17-19 | 7 bloggers 27.04.2009 14:47 Ответить

    […] выпуска из серии “Уроки Блоггинга”. Напоминаю, что первая часть была размещена в блоге Ленара Амирханова, вторая […]

  18. Опережая события. Выход книги! Поиск партнеров и спонсоров. | Блогинг в крови! 09.05.2009 09:39 Ответить

    […] Ланар Амирханов опубликовал первую часть в своем блоге “Я в Блоге” […]

  19. Артем Кандар 24.01.2010 20:38 Ответить

    Очень пригодилась информация! Благодарю за отличные советы. Где можно приобрести книгу Бирюкова? Если не ошибаюсь — это только вершина айсберга))

  20. Дима 30.08.2010 19:54 Ответить

    В посте маленькая опечатка в первом уроке в предложении «Пусть я и не смогу достичь дохода в 10 000 долларов в месяц, пусть моем имя не будет во всех блогах, газетах и ТВ-каналах…»

  21. Артур 05.01.2011 23:16 Ответить

    Безалкогольный коктейль свадебный на основе Малиновый дистиллят

  22. Новости 05.03.2011 01:30 Ответить

    беларусь Брест и Беларусь 2009

  23. Servent 17.03.2011 23:50 Ответить

    Скачать игры на комп бесплатно без регистрации и sms на высокой скорости. Качайте без ограничений по прямым ссылкам. Смотрите фильмы онлайн.

  24. gfgkjjy4 22.03.2011 17:56 Ответить

    Онлайн-Компания gos-taxi предлагает своим клиентам прокат, аренду, микроавтобуса на свадьбу, концерт и другие торжественные мероприятия.

  25. Аделаида 24.09.2011 23:49 Ответить

    И по 2700 nokia opera разъемыПонятно, зачем производители

  26. Мария 02.10.2011 23:38 Ответить

    Хорошо, что все собрано в одной статье. У меня блог совсем новый, контента еще почти нет, но в запас положу эту инфу.

  27. dfgfhdhe4 04.10.2011 15:43 Ответить

    Redwhite это сайт на котором вы сможете найти полезную информацию про Спартак из Москвы. А также расписание игр с участием Спартака из Москвы.

  28. нет 07.11.2011 18:11 Ответить

    Электронная коммерция для интернет магазинов. Информация о том, как открыть интернет магазин и продавать товары через интернет.

  29. Clive 07.11.2011 18:21 Ответить

    Clive Owen — сайт поклонников знаменитого актера. Новые фильмы и все самое интересное из личной жизни актера.

  30. Елизар 09.11.2011 02:13 Ответить

    Полный чёрный список предпринимателей в Астрахани. Голая правда о компаниях. Реальные отзывы, честные юристы.