// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Стали известны причины утечки информации в Facebook - блог Ленара Амирханова

Стали известны причины утечки информации в Facebook

8 ноября 2010 | Категория: Новости

Проведенное недавно внутреннее расследование в социальной сети «Facebook» пролило свет на причины утечки информации, касающейся личных данных пользователей этого сервиса. Как выяснилось, утечка была не случайной. Доступ сторонних фирм к личной информации о пользователях социальной сети стал возможен после того, как разработчики программ для «Facebook» заключили соглашение с брокером, имя которого в данный момент выясняется.
Как сообщает «Wall Street Journal», среди нечестных компаний, которые занимались разработкой программного обеспечения, пока что названа только компания «RapLeaf Inc.». Правда, допускается вариант, что именно эта компания и выполняла функции брокера, который торговал персональными данными пользователей социальной сети.

Также, в «Wall Street Journal» сообщается о том, что между «Facebook» и «RapLeaf Inc.» было подписано соглашение, согласно которому «RapLeaf Inc.» обязывалась уничтожить все данные о пользователях, которые хранились в ее базе данных. Также, компания пообещала, что больше не будет заниматься разработкой приложений на платформе «Facebook».

Сама социальная сеть «Facebook» не стала оглашать весь список компаний-разработчиков, с которыми она приостановила сотрудничество. Однако было заявлено о том, что число таких компаний не превышает дюжину, при чем в основном это небольшие фирмы. Также социальная сеть сообщила о том, что разработчики уже создали механизм, позволяющий отправлять компаниям-разработчикам всю необходимую информацию без раскрытия личных данных пользователей.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Оставить комментарий