// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Способы оптимизации картинок: для поиска, социальных сетей, юзабилити - блог Ленара Амирханова

Способы оптимизации картинок: для поиска, социальных сетей, юзабилити

1 марта 2012 | Категория: Прочее

Наличие картинок на веб сайте играет не только эстетическую роль оформления дизайна сайта, но и несет информационную нагрузку. Поисковые системы приделяют картинкам достаточно много внимания, они их индексируют и связывают с ними информацию ,которая по их мнению соответствует их характеристикам и информативности. Также грамотная оптимизация картинок на сайте может увеличить приток посетителей и соответственно увеличить трафик сайта из поисковых систем. Картинки имеют большое значение и при продвижении сайта в социальных ресурсах (Facebook, Flickr, Вконтакте, Одноклассники и др.). Так вот, например, Flickr содержит более 50 миллиардов картинок. Цифра просто поражающая. Фейсбук наличивает более 800 миллионов зарегистрированных пользователей. Проанализировать сайт можно через веб ресурс FreeSEOsite.

Оптимизация картинок для поисковых систем.
Для увеличения ранжирования картинок, существует несколько советов для того чтоб поисковые роботы лучше индексировали картинки и привязывали их к нужным для Вас поисковым фразам.
— Имя файла. Ключевые слова в именах файлов картинок имеют не только влияние на восприятие человеком картинки, но и для поисковых роботов. Включайте ключевые слова в имена картинок.
— Текст вокруг картинки. Старайтесь окружать картинки релевантным текстом. Это поможет асоцыировать картинку с нужными ключевыми фразами.
— Размещайте ссылки на картинку, это позволит быстрее их проиндексировать. Также можно размещать картинки в виде ссылок.
— «ALT» текст. Размещайте текст в теги «ALT», который должен содержать ключевые фразы и характеристику картинки. Это поможет не только пользователям, у которых отключено отображение картинок в браузере, но и поможет асоциировать ключевые фразы с картинкой.
— Sitemaps для картинок. Вы можете для лучшей индексации использовать sitemaps для картинок. Там также можно использовать много другой полезной информации про картинку. (Более подробно -> http://support.google.com/webmasters/bin/answer.py?hl=en&answer=178636).

Оптимизация картинок для социальных медиа.
— Используйте механизмы передачи и распространения фотографий, картинок через социальные сети.
— Используйте стандартные ,популярные форматы для создания картинок (.jpg, .gif и .png). Это поможет правильно отображать их на разных мобильных устройствах.
— Размещайте картинки на разных социальных ресурсах, которые распространяют фотографии и картинки. Например, Flickr, Photobucket, Pinterest, Picassa, Instagram, TwiPic.

Оптимизация картинок для юзабилити.
Человек может видеть намного больше чем поисковый робот. Для улучшения юзабилити рекомендуем пару советов для оптимизации картинок для лучшего их восприятия посетителями Вашего сайта.
— Высокое качество. Не размещайте на сайте низкокачественные картинки или фотографии. Чтоб заинтересовать посетителей картинки должны быть интересными и высокого качества.
— Поддержка релевантности. Размещайте картинки, которые соответствуют теме статьи в которой они размещены. Картинка должна вкратце охарактеризовать всю статью. Например если у вас статья о котятах, то размещать картинку с вашим любимым фильмом «Аватар» нет смысла

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Один комментарий на запись “Способы оптимизации картинок: для поиска, социальных сетей, юзабилити”

  1. Александр 01.03.2012 18:33 Ответить

    Пренебрегать оптимизацией картинок конечно же не стоит. Читать или просматривать сайт с одним только текстом не только не интересно но даже и как то скучновато. Поисковые роботы тоже любят чтоб на странице были оптимизированные картинки, с текстом в тегах ALT

Оставить комментарий