// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Русские инвестировали в Фейсбук полмиллиарда долларов - блог Ленара Амирханова

Русские инвестировали в Фейсбук полмиллиарда долларов

16 января 2011 | Категория: Новости

Популярное американское издание «New York Times», ссылаясь на анонимных участников сделки, написало о том, что во всемирно известную социальную сеть «Facebook» было инвестировано 500 миллионов американских долларов. Главными инвесторами, по словам издания, стали российская инвестиционная компания под названием «Digital Sky Technologies» и банк «Goldman Sachs».

В соответствии с условиями сделки, большую часть инвестиций предоставил именно банк «Goldman Sachs». С его стороны было инвестировано целых 450 миллионов долларов. На долю компании «Digital Sky Technologies» выпало всего лишь 50 миллионов долларов. Некоторые источники утверждают, что благодаря этой сделке стоимость компании «Facebook» увеличилась до 50 миллиардов долларов. Это значительно больше, чем оценочная стоимость таких компаний как «eBay», «Yahoo» и «Time Warner».

По словам источника издания «New York Times», у банка «Goldman Sachs» есть все права на то, чтобы продать часть своей доли в социальной сети российской инвестиционной компании. Максимальная сумма продажи при этом может составлять 75 миллионов долларов. Ранее российская компания уже инвестировала в социальную сеть около полумиллиарда долларов.

Несмотря на то, что стоимость социальной сети значительно возросла, ее руководство все же не планирует пока что проводить IPO. Об этом уже не раз заявлял Марк Цукерберг, который является основателем компании. Однако по словам анонимных источников, которые близки к инвестиционным сделкам, в планах компании провести IPO в 2012 году.

_______________

Эффективная раскрутка сайта от компании

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Оставить комментарий