// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Rus to Lat - блог Ленара Амирханова

Rus to Lat — правильные адреса страниц

7 июля 2010 | Категория: Прочее

Работа с WordPress, безусловно, усложняется для русскоязычных пользователей. Это связано с тем, что изначально платформа не была настроена на русский интерфейс и потому периодически случаются всякие казусы. Так, например, многие пользователи могут столкнуться с тем, что ссылки на посты их блога будут отображаться как набор непонятных знаков. Что-то вроде «%F2%H4%K4%L2%S1%P2%E5%M4». Это связано с тем, что кириллица не отображается в ссылках должным образом. Такие ссылки, длиною в несколько строк, безусловно, никому не понравятся.

Решить эту проблему и привести ссылки в нормальный вид можно с помощью плагина Rus to Lat. Как видно, название плагина само говорит о его предназначении. Он трансформирует русские буквы (кириллицу) в ссылках на латиницу. И делает это очень легко и удобно. Разработчиком Rus to Lat является Антон Скоробогатов.

В плагине Rus to Lat предусмотрены два стандарта транслитерации: ГОСТ 16876-71 и ISO 9-95. Это позволяет выбрать тот, который будет наиболее удобен и понятен для пользователя. В том же случае если, по каким-то причинам, блогера не устраивает то, как работает выбранный им стандарт, он может сам отредактировать файл замены букв, выбрав те буквы, которые ему больше нравятся. Надо сказать, что это довольно полезно, так как помогает систематизировать ссылки в блоге именно так, как будет удобно конкретному блогеру.

Установка плагина Rus to Lat, как и практически всех других, очень проста. Надо скачать архив, разархивировать и полученный файл (а именно rus-to-lat.php) копировать в папку /wp-content/plugins/. После этого зайти в административную панель блога и во вкладке с плагинами активировать необходимый.

Пожалуй, следует отметить лишь один нюанс при работе с данным плагином. Устанавливать его лучше всего тогда, когда блог только начинает формироваться. В противном же случае, есть риск того, что можно потерять все ссылки и метки на посты, после того как плагин заменит в них буквы. Потому, дабы избежать столь досадных ситуаций, следует продумать все заранее.

Скачать плагин можно здесь: http://mywordpress.ru/plugins/download-manager.php?id=6

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Обсуждение закрыто.