// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Шпаргалка по ролям пользователей в Wordpress - блог Ленара Амирханова

Шпаргалка по ролям пользователей в WordPress

22 ноября 2010 | Категория: Архив (2008-2014)

В WordPress есть удобная функция присвоения пользователям различных ролей администрирования. Это может быть очень удобно, если у вас коллективный блог или если часть записей на вашем блоге публикуют копирайтеры.

Привожу шпаргалку, которая поможет не запутаться в различных правах доступа. Чтобы присвоить пользователю те или иные права, нужно в админке выбрать блок «Пользователи» и задать права в профиле выбранного зарегистрированного пользователя.

Подписчик – только чтение блога. По умолчанию, любой зарегистрированный пользователь принимает роль Подписчика.

Участник – может через админку добавлять, редактировать и удалять свои записи. Но записи не появляются на сайте, пока их не одобрит Редактор или Администратор.

Автор – отличается от Участника тем, что его записи не требуют одобрения Редактора или Администратора. Так же имеет возможность загружать медиафайлы.

Редактор – имеет возможность добавлять, удалять и редактировать: записи, комментирования, рубрики,  ссылки – как свои, так и остальных пользователей. Не имеет возможности изменения файлов и параметров.

Админ – тот, чья роль вам привычнее всего 🙂 Админ в пределах административной панели может всё. В том числе назначать других администраторов.

P.S. Для WordPress есть отличный плагин — Role Manager, который расширяет возможности стандартных ролей. Например, дизайнеру не обязательно давать права Администратора, а можно просто с помощью этого плагина настроить ему доступ в меню с изменением темы блога.

 

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

9 комментариев на запись “Шпаргалка по ролям пользователей в WordPress”

  1. seozip 22.11.2010 01:08 Ответить

    Полезная шпаргалочка =)

    Столько времени юзаю вордпресс а про разницу автора и участника не знал =)

  2. Артем Малашенко 22.11.2010 09:52 Ответить

    Спасибо. Полезная заметка. Хотелось бы про плагины побольше про разные.

  3. eavasi 22.11.2010 12:55 Ответить

    Это действительно невероятно полезно и интересно, Ленар. Спасибо за подсказки.

  4. Ленар Амирханов 22.11.2010 15:00 Ответить

    @Артем Малашенко: Я не уверен, что бОльшая аудитория этого блога нуждается в обзорах плагинов. Может, подборка каких то тематических?

  5. alexpts 03.12.2010 21:58 Ответить

    А из современных плагинов для управления ролями и правами есть что-то?

  6. Кристина 09.03.2011 16:17 Ответить

    Нигде не могу получить полноценного ответа, зачем нужна вообще эта функция «Пользователь». Зачем человеку регистрироваться на блоге, если он не имеет права там ничего делать? Сообщения же новые к нему приходят автоматически? Для этого надо оформить подписку, я правильно понимаю?

  7. Biizonn 13.04.2011 22:55 Ответить

    То что искал! Спасибо!

  8. Максим 27.04.2013 21:11 Ответить

    Участники которые регистрируются, попадаю автоматом в подписчики, как имея этот список участников, осуществлять рассылку новых записей на блоге? Может для этого плагин есть? Имеется ввиду, что если я создал новый пост, опубликовал его, и соответственно подписчики получили на email уведомление о новой статье. Или же это делается только через rss подписку? Возможно такой способ рассылки не актуален, если он будет создавать нагрузку на хостинг.

  9. Ленар Амирханов 04.05.2013 17:33 Ответить

    Максим, сделайте лучше подписку через сервис почтовых рассылок. Вот как у меня например. Я пользуюсь сервисом Юнисендер. Форма подписки в боковом меню.

Оставить комментарий