// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Рерайтинг - блог Ленара Амирханова

Рерайтинг

30 июня 2011 | Категория: Wiki-словарь блогера

В наиболее привычном для пользователей Интернета понимании термин «рерайтинг» означает такую обработку или переделку текста, которая придаст ему уникальность, т.е. отличие от исходного варианта. Проще говоря, рерайтинг (или рерайт) – это, по-школьному, пересказ текста своими словами так, чтобы смысл его не менялся.

И, хотя услуги рерайта считаются менее квалифицированным трудом и, как следствие, традиционно оплачиваются по более низким тарифам нежели копирайтинг, тем не менее общих правил и принципов работы здесь никто не отменял. В обоих случаях, и копирайтинге и рерайтинге, уникальность текста крайне необходима. Кроме того, работая над рерайтом текста нельзя допускать в тексте неточности, искажать факты, события. Очень важно не допускать вкрапления в содержание текста своих суждений, домыслов, идей.

Также, рерайт текста не может считаться грамотным, если прямая речь исходного варианта не заменяется косвенной, когда цитаты и всевозможные ссылки ставятся таким образом, чтобы все монологи исчезли. Но, при этом, после пересказа текст должен нести ту же смысловую нагрузку, что и до него. Работая над рерайтингом текста нужно понимать, что цитаты не должны терять оттенок, который им придал автор, оставаться «живыми». Только в этом случае текст может считаться выполненным профессионально качественно, с творческим подходом.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Оставить комментарий