// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Продвижение статьями. Что за шумиха? - блог Ленара Амирханова

Продвижение статьями. Что за шумиха?

1 июня 2009 | Категория: Прочее

В последнее время то там, то сям, на сеошных и не очень блогах постоянно мелькают статьи, описывающие относительно новый метод раскрутки сайтов, основанное на продвижении статьями.

Меня, естественно, заинтересовало, откуда такой ажиотаж. Особенно, любопытство резко возросло, когда на форуме Searchengines, в специальной теме, отведенной обсуждению данного метода продвижения, дополнительно устроили опрос: «Продвигаете ли Вы статьями?» К моему удивлению, почти половина проголосовавших ответила положительно, еще треть заявила, что планирует заняться статейным продвижением в ближайшем будущем.

Думаю, суть такого продвижения ясна. Все-таки, размещенная на тематических сайтах статья, которая грамотно разбавлена вашими ссылками, принесет вам роста пузомерок и трафика значительно больше, чем обычные ссылки, купленные, скажем, через тот же TNX.net (помните, я палил тему, как с помощью этого сервиса увеличить в разы свои заработки на Блогуне?)

Но основное преимущество даже не в этом. Все большее число оптимизаторов склоняется к мысли, что Яндексу известны почти все сайты, которые замешаны в биржах ссылок, а значит, поисковик в любой момент может применить жесткие санкции к таким ресурсам, что грозит катастрофой для многих компаний и фрилансеров, которые продвигают сайты клиентов. Потому и рекомендуется использовать одновременно различные способы раскрутки. Продвижение статьями — один из них, по крайней мере, ссылки с них будут максимально похожи на естественные, а значит, санкций к ним со стороны поисковиков применяться точно не будет.

Понятное дело, появились сервисы, которые автоматизируют весь процесс продажи и покупки статей. Здесь явно на слуху у всех сервис Liex.ru. Подозреваю, что именно с ней и связана вся шумиха. Умные люди увидели прибыльную нишу, вложили хорошие деньги на раскрутку в интернете и сейчас активно инвестируют на перспективу. Я там сам недавно зарегистрировался, посмотрим на результаты.

А вы пользуетесь данным методом раскрутки? Какие вы видите перспективы сервисов по автоматизированному продвижению статьями?

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

16 комментариев на запись “Продвижение статьями. Что за шумиха?”

  1. BOLVERIN 03.06.2009 23:38 Ответить

    Я пользуюсь Liex.ru . А фишка с TNX.net это скорее всего покупка статей по 20 центов и проставка к ним постовых? 🙂

    Пока не использую в том виде который растрезвонивают везде.Будет тоже самое что и с соц.закладками, но в общем мне без разницы — эффект будет всегда да и способов раскрутки слишком много чтобы огарчатся изза спаленых тем 🙂
    А каково ваше отношение к этой шумихе? Ведь в статье вы не сказали свое мнение, а только описали ситуацию которая сложилась.

  2. Обзор: первый выпуск | BOLVERIN 04.06.2009 02:03 Ответить

    […] Ленар задал интересный вопрос Продвижение статьями. Что за шумиха? и над ним стоит задуматься. Правильный анализ даст […]

  3. Веселый Ман 04.06.2009 11:46 Ответить

    Автоматизированный процесс скорее всего принесет результат в виде нового фильтра поисковиков, но как вариант я могу ошибаться.
    А вообще метод продвижения лично мне был известен около года назад, откуда? а не скажу, это что-то типа военной тайны.

    Результат этот метод приносит очень хороший, причем не только в виде пузомерок и трафика, но и продвижение в поисковиках по определенным запросам, хотя это тоже можно назвать трафиком, вернее потенциальным трафиком.

  4. Григорий 04.06.2009 12:55 Ответить

    А оправдывает ли себя продвижение в поисковиках? Я иногда встречал по своим запросам на первых местах сайты, переполненные ключевиками: информации настранице кот наплакал, зато мета-теги ломятся от изобилия.

  5. Ленар Амирханов 05.06.2009 19:06 Ответить

    BOLVERIN, я не имею никакого отношения. Хочется, сообща с читателями, понять, а надо ли это все?

  6. BOLVERIN 07.06.2009 12:01 Ответить

    Григорий, вы втречали дорвеи 🙂 а продвижение по поискивика дает огромную прибыль.

    Ленар Амирханов, естественно надо. При продвижении надо все использовать что может принести +.

  7. BiGxam 08.06.2009 19:14 Ответить

    Ну, как бы новым этот метод был в начале года… Сейчас уже все этим насытились…
    По поводу фразы: «Все-таки, размещенная на тематических сайтах статья, которая грамотно разбавлена вашими ссылками, принесет вам роста пузомерок и трафика значительно больше, чем обычные ссылки…» я бы не сильно радовался.
    Большинство веб-мастеров размещают ссылку на каталог статей в подвале с названием что-то вроде «1» + микро-шрифт, так что обычный пользователь и не заметит где там эта ссылочка на статью которая «…грамотно разбавлена вашими ссылками…»

  8. Продвижение статьями, эксперименты + лирика | Мой Блог о SEO 25.06.2009 19:40 Ответить

    […] статьями.Что за ажиотаж? | WebMastr.RU — блог ВебМастера Продвижение статьями. Что за шумиха? | Я в Блоге Продвижение статьями — роль статей в […]

  9. Пузат 23.07.2009 20:59 Ответить

    Статьями можно добиться неплохих результатов в продвижение, но как и во всём seo нужно иметь сноровку и знания.

  10. Игроман 24.07.2009 00:24 Ответить

    Что же вот и я решил начать работать с биржей Лиекс, посмотрим что выйдет. Планирую сразу покупать и продавать статьи одновременно.

  11. Vlad 12.08.2009 04:03 Ответить

    Игроман, не пытайся. Лиекс — такая дрянь… Зарегистрировал там площадку для статей «навсегда». Пришла мне заявка, я давай принимать её по интсрукции — не получается! Пишет какие то бредовые ошибки! Я все проверил от настроек до точности путей ссылок — фигвам. Поддержка — сначала отправляют искать ответы на форум. Искал — не нашел для себя ответа. Написал им в поддержку — глухарь. Третья неделя у меня заявка не принята….

  12. Игроман 15.08.2009 20:05 Ответить

    Да, в связи с наплывом народа сервак частенько лагал, и пока перенесли все на новое железо и настроили были глюки и проблемы, вот поддержка и молчала. Ща вроде норм. Статьи индексируются хорошо. Трафик растет, а пока жду апдейта Тиц, который где-то затерялся

  13. Grenik 10.09.2009 22:27 Ответить

    Всем привет, смотрю что тут все такие подхалимы, что не коммент , то лесть полная….

  14. Каталог статей Stateyki.Org.Ua (Vlad) 24.09.2009 18:27 Ответить

    Моё обращение с суппорт Liexa с 12 августа остается без ответа…. Мои намёки на необходимость ответа тоже остаются без ответа. Не сервис, а дерьмо.

  15. Лиекс 01.11.2009 23:12 Ответить

    […] все же является новым, то рекомендую почитать вот эту мою статью. Там я подробно расписал, откуда пришла мода на эти […]

  16. jeka 01.02.2010 22:44 Ответить

    Liex дороговато там а без денежных затрат невозможно раскрутить блог

Оставить комментарий