// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Плагин wordpress рубрики - блог Ленара Амирханова

Плагин рубрики для создания статистического текста

15 июля 2010 | Категория: Прочее

Для SEO-задач часто нужно, чтобы каждая рубрика в блоге сопровождалось каким то текстом, который заполнен ключевыми словами. Для решения этой задачи можно использовать следующие плагины:

1.
Плагин wordpress рубрики «WPAdMentor» используется для показа баннеров. Его исправленная версия http://www.qualitynonsense.com/140/wpadmentor-wordpress-bug-fix/ уже протестирована и работает в WP 2.9. Он помогает привязать баннеры или html (последнее нам и нужно) к любой рубрике, архивам, странице, с возможностью вывода на главную.

Рассмотрим вариант html. В черновиках редактора WordPress создается нужная страничка. Необходимые в рубрике картинки размешаются в нужных местах обычной загрузкой, после чего в своем редакторе код с вкладками «HTML» копируется в необходимое поле по настройкам баннера и отмечается место, для которого предназначено данное html-описание.

Плагин wordpress рубрики в подробностях:
Позиции — места расположения текста; category – для рубрики, top – баннер вверху и т. д.
Названия позиций выбираются по своему усмотрению, но на латинице.

Вставка позиции в шаблон.
Во вкладке «Генератор кода» в настройках баннера копируется код и при помощи редактора темы в блокноте или админке WordPress вставляется в необходимую позицию.
Добавление баннера.
Нажимается «Создать новую баннерную кампанию» указывается адрес баннера, его картинки, и alt. Поле адреса подлежит обязательному заполнению.
При выставлении в рубрике внутренней баннер — картинки без исходящей ссылки, указывается ссылка на любую страницу своего сайта, либо выбирается html-компания. По окончанию выбирается одна из указанных выше позиций, где галочками указывается конкретное место нахождения баннера.
Адрес картинки http://wphelp.ru/wp-content/uploads/2010/05/banner-520×265.jpg
При использовании «Создать новую HTML-кампанию» добавление информации аналогично, однако здесь, помимо возможности вставить баннер в html-формате, можно еще и сделать различное текстовое описание.

2.
Плагин wordpress рубрики «Category text» (http://wordpress.org/extend/plugins/category-text) создан в виде html-кода для непосредственной помощи при создании описания в рубриках. Небольшое количество настроек делает его более удобным в использовании. Его новая версия дополнена возможностью показа на главной и в одной из рубрик.

Адрес картинки http://wphelp.ru/wp-content/uploads/2010/05/ctext.jpg
Отсутствие показа в статических страницах, архивах и результатах поиска компенсируется созданием дополнительного списка. Пример «Текст вверху перед рубрикой», в который добавляется необходимый текст с пометкой галочками рубрик для показа.

Преимущества — при наличии множества дочерних рубрик, если в создаваемом описании их перечисление необязательно ставится галочка напротив Children allowed и выбора показа для всех статей нужной рубрики с помощью Posts allowed. Для показа баннера на главной, галочка ставится напротив Extend to home page.

При размещении текста в сайт — баре есть возможность использования соответствующего виджета — в котором *number-of-list* означает порядковый номер созданного списка.

В дальнейшем созданные описания рубрик легко редактируются или удаляются.
Адреса картинок http://wphelp.ru/wp-content/uploads/2010/05/ctext1.jpg
http://wphelp.ru/wp-content/uploads/2010/05/ctext2-520×314.jpg

Минусы:
При тестировании указанных плагинов на сайте, имеющем более 200 рубрик, использовалось несколько позиций баннеров. Обнаружены сбои — отсутствие показа текста или рекламы на некоторых страницах.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Обсуждение закрыто.