// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Плагин Russian Date - блог Ленара Амирханова

Russian Date — русские даты

7 июля 2010 | Категория: Прочее

Платформа WordPress зарекомендовала себя как очень удобная и функциональная платформа для ведения блогов. Однако, в силу того, что изначально она не предназначалась для русского интерфейса, то во время использования русского языка могут выявляться некоторые, так называемые, особенности платформы. Одной из таких «особенностей» можно назвать некорректное написание русских дат. Так, например, вместо даты «8 сентября 2010», WordPress выдаст «8 Сентябрь 2010». С точки зрения английского языка все верно, а вот в русском языке названия месяцев, как правило, склоняются.

Именно для решения этой, казалось бы, незначительной на первый взгляд, проблемы и был создан плагин Russian Date. Разработчиком плагина является блогер Максим Железняков, который создал свой вариант на базе плагина со столь похожим названием TheRussianDate.

Как и большинство плагинов для WordPress Russian Date очень легок и прост в использовании. В некоторых русифицированных локализациях WordPress плагин уже стоит по умолчанию. Все что нужно это лишь активировать его для работы. В случае же, если плагин отсутствует, то необходимо скачать архив с плагином, разархивировать его и скопировать полученный файл russian-date.php или russian-date-utf8.php (выбор производится в зависимости от кодировки блога) прямо в папку /wp-content/plugins. Потом нужно зайти в административную панель во вкладку с плагинами и активировать необходимый плагин.

Настраивать плагин Russian Date нужно непосредственно в шаблоне блога, так как в некоторых случаях его работа может не отображаться. Для этого необходимо заменить все строчки в файлах, в которых есть вывод даты с ‘F jS Y’ на ‘j F Y’. После этого все даты в блоге будут автоматически выводится в необходимом формате, а именно «8 сентября 2010».

Следует также отметить тот факт, что данный плагин выполнен с учетом двух вариантов кодировок «Windows-1251» и «UTF-8». Это позволяет выбрать вариант плагина в зависимости от используемой кодировки блога, для его более эффективной работы.

Скачать плагин: http://mywordpress.ru/plugins/download-manager.php?id=24

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Обсуждение закрыто.