// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Отзывы о Вашем бизнесе в сети. Покупать или нет? - блог Ленара Амирханова

Отзывы о Вашем бизнесе в сети. Покупать или нет?

23 марта 2015 | Категория: Интернет-маркетинг

Одна из исследовательских компаний поделилась результатами в отношении россиян к отзывам о товарах и услугах в сети. На данный момент уровень доверия к отзывам составляет около 65%, что согласитесь не мало. Вот я и задумался… Работать ли над отзывами для своей компании или товара? Полезно и нужно ли это? В связи с поставленными вопросами проведено небольшое исследование:

Для примера возьмем такой товар, как детская прогулочная коляска определенной модели и поищем про неё отзывы. Дабы не создавать бесплатную рекламу некоторым сайтам, скриншот выкладывать не буду. Но в выдаче Google по запросу “отзывы коляска такая-то” мы видим и Яндекс маркет и так называемые сайты-отзовики, которые предназначены именно для размещения отзывов, и интернет-магазины, которые эту коляску продают. Следовательно, если на тех же сайтах-отзовиках в тексте будет указано, что коляску купили в Вашем магазине, информация дойдет до непосредственной аудитории которая этот товар ищет. Хорошая идея сделать группу в ВКонтакте специально для отзывов. Как пример группа с отзывами на lblv с хорошим оформлением и реальным живым общением.

Есть еще пара видов отзывов которые я считаю полезными:

— Отзывы на самом сайте компании как правило считают не достоверными, но они работают на обновление контента сайта. По мнению той же исследовательской компании около 20% потенциальных клиентов подвержены влиянию любой информации. С учетом этой статистики отзывы на Вашем сайте пригодятся.

img.png

img (1).png

 

— Форумы и социальные сети не классические площадки для размещения отзывов, но их также можно рассматривать. Если в теме или группе идет обсуждение вашей услуги или товара который вы предлагаете и там размещен правдоподобный отзыв, это сработает! Немаловажно иметь не пустой профиль с которого размещаются сообщения и использовать форумный жаргон, смайлы и так далее, чтобы отзыв был живым.

img (2).png

Многие пользователи считают, что легко отличат заказной отзыв от реального. На собственном опыте я убедился, что это не так. Авторы указывают полное имя, делают ошибки и употребляет в тексте сленг, чтобы отзыв был более настоящий. Сделать можно все, даже ссылку на аккаунт автора отзыва в соц. сети. Есть компании, которые специализированно занимаются размещением отзывов везде где возможно. Делают это весьма профессионально. Знаю не мало сайтов которые прибегают к таким услугам. Это не значит, что они обманывают своих покупателей. Просто если клиент доволен товаром и услугой, то это принимается как должное и отзывы никто не пишет, а вот если что-то не так… В одной знакомой мне компании менеджеры связывались с клиентами, брали устный отзыв и с разрешения клиента публиковали его. Звонки записывались, затем силами http://otziv.e-raskrutka.ru/ они были переписаны в текст и размещены на подходящих сайтах. Мне такой способ кажется достаточно честным. )

Еще несколько советов:

— Настоящие отзывы не размещают сразу и помногу.

— Они не должны быть сверхпозитивными, ложка дёгтя всегда полезна.

— На негативные отзывы клиентов обязательно нужно отвечать.

 

Надеюсь материал оказался для Вас полезным!

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

4 комментария на запись “Отзывы о Вашем бизнесе в сети. Покупать или нет?”

  1. seoslon 30.03.2015 14:29 Ответить

    К сожалению компании которые заказывают себе отзывы подрывают общее доверие, кто то своим трудом достиг таких отзывов и большого количества клиентов, но вот на рынок пришла школота и давай клепать себе покупные отзывы. В итоге негатив ложиться на всю нишу товаров или услуг

  2. Татьяна 26.05.2015 18:01 Ответить

    Благодарю, Ленар, за информацию. Вроде все знаем, но пока еще раз не прочтешь о действующих инструментах- не очень доходит, что их можно использовать и для продвижения своих товаров и услуг.

  3. Владислав 09.01.2016 00:04 Ответить

    Касательно «реальности» отзывов на сайте самой компании, наш сайт-отзовик предлагает делать вот так:

    Писать самим или мотивировать клиентов писать на нашем сайте отзывы, а к себе на сайт устанавливать наш виджет, который будет придавать большой «доверительный» вес к отзывам.

  4. гость 21.01.2016 06:46 Ответить

    я больше не доверяю отзывам на популярных сайтах отзовиках.
    не раз встречал там положительные проплаченые отзывы на дерьмовый товар.

Оставить комментарий