// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Принтеры| Предварительный обзор Brother HL-1112R | ROZETKA - блог Ленара Амирханова

Обзор принтера Brother HL-1112R

23 декабря 2013 | Категория: Прочее

Лазерный принтер для черно-белой печати Brother HL-1112R

 

     Компактный принтер Brother HL-1112R отлично подойдет для выполнения печатных работ, как в небольшом офисе, так и в домашних условиях. Он имеет вполне доступную цену от 600 до 800 гривен и характеризуется отличным качеством выходных документов.

 

Технические характеристики устройства

 

Принтер Brother HL-1112R. Технические характеристики

 

Дизайн

 

     Корпус аппарат выполнен из прочного матового пластика серого цвета в основной части и белой окантовкой на верхней панели. Подобное цветовое решение отлично дополняет общий современный дизайн устройства. И благодаря своему элегантному внешнему виду изделие превосходно впишется в офисный интерьер. Кроме того, компактный размер аппарата 340х238х189 мм и вес 4.5 кг позволяют поместить его практически на любую удобную поверхность. В целом, как и все принтеры фирмы Brother, представленная новинка имеет весьма минималистичный и в тоже время привлекательный дизайн.

 

     Устройство оснащено оптимальным набором конструкционных элементов. Верхняя крышка оборудована откидной панелью выходного лотка емкостью 50 листов для вывода бумаги лицевой стороной вниз. На передней стороне изделия находится лоток подачи бумаги, вмещающий до 150 листов, и панель управления. А задняя грань оборудована портом USB.

 

     Как видно, в конструкции устройства отсутствуют лишние элементы. За счет этого, аппарат весьма прост в применении, и у пользователя не должно возникнуть сложностей при его эксплуатации.

 

Принтер Brother HL-1112R. Фото 1

 

Панель управления

 

     Как и все изделие в целом, панель управления имеет минимальный набор функциональных элементов. Она содержит всего одну клавишу «Включения/выключения питания» и два светодиода: «Ошибка» и «Готов». Первый указывает на возникновение ошибки в работе аппарата: необходимость замены тонера, истечение ресурса фотобарабана, замятие или неверный формат бумаги, открытие верхней крышки, нехватку памяти устройства или ошибку картриджа. Второй сигнализирует о текущем состоянии принтера: готовности к печати или ее выполнении, переходе в спящий режим или режим глубокого сна. Разнообразные комбинации показателей индикаторов оповещают о соответствующем состоянии или неисправности устройства. Например, при наличии ошибки, которую пользователь не может устранить самостоятельно, аппарат уведомляет о необходимости сервисного вызова, активировав оба светодиода одновременно. При наличии под рукой руководства по эксплуатации у пользователя не должно возникнуть проблем с определением работы индикаторов.

 

     Клавиша «Включения/выключения питания», помимо своей основной функции активации устройства, выполняет следующие действия: отмену печати, автоматическое устранение ошибки и подачу страниц (для печати данных, оставшихся в памяти устройства).

 

Функции печати

 

     Все настройки печати производятся на подключенном к принтеру компьютере. Их регулировка осуществляется с помощью соответствующего программного обеспечения хорошо знакомым всем пользователям способом. Одним из недостатков представленного аппарата является отсутствие возможности сетевого подключения нескольких ПК для осуществления печати. Устройство соединяется USBкабелем только с одним компьютером.

 

     Как и большинство принтеров представленной линейки Brother, данный аппарат, помимо стандартной односторонней, обеспечивает возможность ручной двусторонней печати. В этом случае устройство печатает все четные страницы. Затем его работа останавливается и, после повторной загрузки бумаги, производится печать оставшихся страниц. Для каждого вида ориентации страниц имеется четыре типа направления сшивания при двусторонней печати. При книжной ориентации — длинный край справа и слева, а также короткий край сверху и снизу. При альбомной – длинный край сверху и снизу, короткий – справа и слева.

 

Принтер Brother HL-1112R. Фото 2

 

     Представленная новинка обеспечивает довольно высокую скорость печати: до 20 страниц формата А4 в минуту. При этом полученные документы отличаются превосходным качеством и четкостью передачи изображения.

 

Применяемые материалы

 

     Для выполнения печати Brother HL-1112R использует достаточно узкий спектр носителей: обычную бумагу и бумагу из вторсырья. При этом пользователю доступны форматы А4 (216 x 297 мм), Letter, Legal, Folio с плотностью носителя от 65 до 105 г/м2. Подобное ограничение по типу используемой бумаги вряд ли сможет быть удовлетворительным для фирм, производящих разнообразные печатные работы. Но в целом для дома или малого офиса, где необходима печать стандартных документов, заявленного перечня носителей вполне достаточно.

 

Принтер Brother HL-1112R. Фото 3

 

Преимущества

 

  1. Как и многие бюджетные принтеры, данная модель имеет доступную цену.
  2. Компактный современный дизайн устройства.
  3. Простое и удобное управление аппаратом.
  4. Высокие характеристики качества и скорости печати.

 

Недостатки

 

  1. Отсутствие возможности подключения более, чем одного внешнего устройства.
  2. Узкий спектр применяемых для печати форматов бумаги.

 

Вывод

 

     Brother HL-1112R является отличным бюджетным принтером для выполнения печатных работ в малых офисах и домашних условиях.

 

     Аппарат имеет современный привлекательный дизайн и весьма компактные размеры. Благодаря этому, он отлично впишется в любой интерьер. Минималистичная панель управления обеспечит простую и удобную регулировку функций устройства.

 

     Принтер производит качественную печать со скоростью получения готовых документов до 20 страниц в минуту. При этом, помимо стандартной односторонней печати, пользователь может настроить двусторонний выход бумаги с разнообразными типами направленности сшивания страниц.

 

 

 

     Правда, среди недостатков стоит отметить весьма узкий спектр применяемых форматов бумаги и невозможность сетевого подключения принтера более чем к одному компьютеру. Но в целом, для использования дома и в небольших офисах представленных характеристик изделия вполне достаточно. А более подробно с его свойствами можно ознакомиться по ссылке http://rozetka.com.ua/brother_hl1112r1/p307674/.




Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Обсуждение закрыто.