// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Марафон: Прибыльный сайт за 4 месяца - блог Ленара Амирханова

Марафон: Прибыльный сайт за 4 месяца

21 декабря 2012 | Категория: Архив (2008-2014)

Совместно с партнерской программой Grattis, я запускаю марафон по созданию и раскрутке сайта, ориентированного на SMS-бизнес (подробнее про сайт, чуть ниже).

Совместно – это значит, Граттис обязуется консультировать меня по их тематике относительно сайта (по каким ключам конверсия лучше, какую цену за SMS лучше выставить и т.п.), а также возьмет на себя часть расходов по ссылочному продвижению.

С моей стороны – создание партнерского сайта и работа по его раскрутке, а также публичные отчеты на Я в Блоге.ру.

К слову, это сотрудничество с Граттис – последний рекламный материал в блоге. Я доблестно нес звание самого продажного блогера Рунета, но сейчас устал от тяжести короны 🙂 А если серьезно, то устали читатели. Вы справедливо обвиняли меня в том, что рекламных статей стало слишком много. Это серьезно сказывалось на вашем доверии относительно любого публикуемого мной материала. Поэтому больше рекламных статей в блоге не будет. Марафон с Граттисом – это последнее.

Я и от марафона подумывал отказаться. Но уже успел дать обещание ребятам из партнерской программы. К тому же, этот марафон мне самому был интересен. Но и самое главное. По сути, Граттис тут не при чем. Мне кажется, марафон может стать отличным мануальчиком по раскрутке сайтов. Да, пропиарим партнерскую программу (благо, я с ней уже зарабатывал), но куда важнее то, ЧТО я смогу передать вам на основе этого марафона.


Итак. Стоит задача: до конца марта сделать посещаемый и прибыльный сайт. Начиная со следующего года публичные отчеты будут в конце каждого месяца.

Что это за сайт?

Сайт представляет из себя каталог аудиопоздравлений на телефон. Вот тут вы можете посмотреть сайт, который принадлежит самой партнерской программе (по словам владельцев, сайт с одного тематического посетителя дает примерно 2 рубля прибыли). Для марафона я создал практически его копию, воспользовавшись API партнерской программы. Вот так выглядит главная страница моего сайта:

Адрес сайта я опубликую по окончании марафона.

Реализация по API позволила мне не тратить время на заполнение сайта, а значит, я сразу смогу приступать к раскрутке.

В первом публичном отчете по марафону, я расскажу вам, какие шаги были реализованы по становлению молодого сайта и повышения его релевантности. Вы узнаете, как закладывать тот фундамент для молодых сайтов, на котором дальше будет выстраиваться вся работа. Упор в продвижении будем делать на низкочастотное продвижение. Администрация партнерской программы уверила, что с них наилучший конверт. Моя задача — проверить, действительно ли это так.

В комментариях можете отписать о тех моментах, которые будут Вам наиболее интересны, чтобы я не забыл упомянуть о них в отчетах.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

2 комментария на запись “Марафон: Прибыльный сайт за 4 месяца”

  1. Роман Лихтин 21.12.2012 21:13 Ответить

    Интересно будет понаблюдать за ходом марафона. Удачи в развитии сайта 🙂

  2. Вячеслав 25.12.2012 00:39 Ответить

    С огромным интересом буду следить за марафоном. Тем более, что для меня это, что называется, «больная тема». 🙂 Особенный интерес вызывает раскрутка молодого сайта в такой достаточно конкурентной тематике.
    Раньше читал «Я в Блоге.ру» время от времени, теперь даже подпишусь на рассылку. 🙂

Оставить комментарий