// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Крупные интернет-компании подготовили обращение об ответственности за пользовательский контент - блог Ленара Амирханова

Крупные интернет-компании подготовили обращение об ответственности за пользовательский контент

25 октября 2010 | Категория: Новости

Известные российские интернет-компании недавно опубликовали свое, так называемое, обращение интернет-компаний, в котором идет речь о возможной ответственности за пользовательский контент. В этом приняли участие такие компании как ВКонаткте, Яндекс, Рамблер, Google Russia, Mail.ru и Афиша.

Как отмечают эти компании, возможность использования их ресурсов для распространения различной контрафактной продукции очень беспокоит правообладателей. Усложняет положение еще и тот факт, что российское законодательство никак не регламентирует, кто именно и при каких условиях должен будет нести ответственность за любое нарушение прав правообладателей в случае размещения контрафактной информации. В США этот вопрос был решен еще в 1998 году, когда был принят DMCA. По словам российских интернет-компаний, они стараются также руководствоваться принципами принятого в США DMCA. Однако неприятным остается тот факт, что российское законодательство обвиняет порталы сразу же, как только на их ресурсах появляются контрафактные объекты.

Суть опубликованного обращения сводится к тому, что интернет-компании призывают российское законодательство закрепить определенные механизмы реагирования на любые жалобы правообладателей на законодательном уровне, что значительно упростит работу как интернет-компаниям, так и правообладателям. Также, в обращении говорится о том, чтобы правообладатели не спешили выдвигать иски против порталов, так как они удаляют неправомерный контент со своих ресурсов сразу же, как только им становится о нем известно.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Оставить комментарий