// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Конструктор меню Вконтакте онлайн - блог Ленара Амирханова

Конструктор меню Вконтакте или Как поднять продажи в группе сообщества

21 ноября 2016 | Категория: Маркетинг в соцсетях

Если вы не используете меню, то вы теряете не менее 30% клиентов. Для многих компаний эта разница решает умрут ли они в течении года или начнут зарабатывать деньги. Хотите понять почему так? Легко, вот 3 основные причины.

Группа Вконтакте не создана для продаж

Для многих является откровением, что Вконтакте создана для развлечения пользователей, поэтому и группы Вконтакте заточены под поглощение контента, а вовсе не под продажи. Подумайте, как тяжело пользователю найти каталог ваших товаров, отзывы других покупателей и другие важные для него вещи.

Как думаете, как быстро он или она откажутся от этой затеи и пойдут смотреть фотки котиков? Правильно, чуть быстрее, чем через 10 секунд.

Важные нам элементы группы слишком мелкие или труднодоступные

Еще один риторический вопрос — что предпочтет пользователь: страницу с отзывами, которая находится непонятно где или красивую картинку, которая большая, сочная и прямо перед ним? Не нужно быть гуру SMM, чтобы ответить на этот вопрос.

Вконтакте не заинтересован в ваших продажах, социальная сеть заинтересована в развлечении пользователей. Это базовый принцип ее работы.

Пользователь предоставлен сам себе

Представьте себе магазин, где все товары стоят не четко продуманными рядами, призванными повышать продажи, а просто свалены в кучу безо всякого конкретного замысла. Примерно также выглядит группа без меню — зайдя в группу, пользователь бесцельно бродит по ней, вместо того, чтобы иметь быстрый доступ к нужным вам (кстати, и ему) разделам.

У всех этих проблем есть одно решение — эффективное, красивое и оптимизированное меню, закрепленное в верху вашей группы.

Раньше было какое-то оправдание, что меню тяжело сделать, сложно установить и другие отмазки. Но сейчас появились сервисы типа Менюмейка, которые за какие-то копейки автоматически создадут и установят вам оптимизированное меню в группу. Либо, если вы владеете навыками дизайна, вики-разметки и у вас много свободного времени, можно сделать меню и самостоятельно. Просто скопируйте любой из шаблонов менюмейка и готово.

При таких условиях, отказ от меню — это преступление против своего бизнеса.

Перейти в Менюмейку

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Один комментарий на запись “Конструктор меню Вконтакте или Как поднять продажи в группе сообщества”

  1. Дмитрий 11.11.2017 20:53 Ответить

    То что я искал, спасибо за ценную подсказку сервиса.

Оставить комментарий