// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Как стать первым? Секреты опережения! - блог Ленара Амирханова

Как стать первым? Секреты опережения!

12 декабря 2009 | Категория: Архив (2008-2014)

Один из основных факторов популярного блога — быть первым. Под этим словом я подразумеваю, что вы должны вносить свежую струю в вашу тематику. Рассказать о том, чего другие в вашем кругу еще не писали. Когда вы пишите, что сборная Россия позорно проиграла Словении — вы пишите ни о чем. Новость уже сто раз была на слуху, и вы просто создаете очередное эхо.

Создатель сверхпопулярного зарубежного блога TechCrunch (пишут про интернет-сервисы, гаджеты и т.п.) признался, что во многом популярности его ресурс добился благодаря тому, что они стараются извещать читателя о какой-либо новости самыми первыми.

Проблема заключается в поиске эксклюзива. Поверьте, тут все намного проще, чем вы думаете!

Для наглядности представим, что вы ведете тематический блог про разведение коров (ужас какой 😀 ).

Ясно, что ваш читатель (допустим, какой-нибудь фермер) читает и ваших блогеров-коллег. Т.е. все варятся в одном «котелке». Секрет в том, чтобы найти источник информации, который не входит в этот «котелок». А что не входит в «котелок»? Правильно, то, что с трудом попадает в RSS ленты или во френдленты (в случае с ЖЖ).

Понимаете, к чему я клоню?

Именно! Найдите интернет-сайты про разведение крупно-рогатого скота, у которых отсутствует RSS ленты! Поверьте, RSS-ленты есть в основном только у блогов и новостных сайтов. Остальные ресурсы, в целом, до сих пор пренебрегают ими. Черпайте новые идеи и новости с этих «золотых сундуков» и приносите их в блогосферу!
Мало ресурсов про разведение крупно-рогатого скота? Присмотритесь к зарубежному интернету;)

Но тут главное не тупо брать и копировать. А старайтесь написать про новость своими словами. И правильно будет поставить ссылку первоисточник.

Встает еще одна проблема. Допустим, нашли вы десяток сайтов нужных. Но не будете же каждый день заходить в них и проверять новую информацию. Что же делать. Предлагаю вам решение, под названием Feed43. Этот сервис позволяет легко создавать RSS-ленты для любого сайта!!!
Для тех, кто даже не знает про удобства RSS — читаем тут.

Надеюсь, мои читатели смогут грамотно применить новые знания. До новых встреч! С Вами был Амирханов Ленар! Читайте «Я в Блоге.ру» — в запасе еще много чего интересного! 😉

_____
Рекламка: Купить телевизор lcd Telelux, лучше чем квартира люкс!

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

8 комментариев на запись “Как стать первым? Секреты опережения!”

  1. Делитант 12.12.2009 21:06 Ответить

    Вот только как найти эти сайты без RSS?

  2. Ленар Амирханов 12.12.2009 21:10 Ответить

    Делитант, ищи в поисковике по нужным ключевикам.

  3. BOLVERIN 12.12.2009 21:56 Ответить

    Поиск в руки и вперед. Только это всеравно не свое, а просто удачно найденое.

  4. Олег 12.12.2009 22:17 Ответить

    Отличный пост! обязательно воспользуюсь данными советами) Спасибо!

  5. neonick 13.12.2009 00:47 Ответить

    Старый проверенный способ, но спасибо за ссылку, а то как-то не мог найти 🙂

  6. Кочнев Илья 13.12.2009 04:36 Ответить

    Спасибо за ссылку, Ленар. В долгу не останемся 🙂

  7. Интересное за неделю – 1 подборка | БЛОГОНИКА 13.12.2009 23:07 Ответить

    […] Амирханов рассказывает о том, «Как стать первым? Секреты опережения!». В данном материале Ленар дает очень полезные советы […]

  8. Vlad 21.12.2009 17:54 Ответить

    Очень первым быть не всегда хорошо. Надо пропустить веред конкурентов, как пройдут первые танки, пропустить следующих.. Не буквально конечно, но кто догадался что имею ввиду, молодец.

Оставить комментарий