// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Как привлечь внимание читателей, используя «притягивающие словечки» - блог Ленара Амирханова

Как привлечь внимание читателей, используя «притягивающие словечки»

5 июня 2010 | Категория: Архив (2008-2014)

Последняя статья-перевод из блога Blogsessive.com.

У меня есть секрет: эта статья будет полна «притягивающих слов.

И кое-что еще! Я также собираюсь дать вам список слов/выражений, которые вы можете использовать для привлечения внимания к Вашему блогу, привлечения Ваших читателей.

Что такое «меткое слово»?

Это слово, привлекающее внимание читателя. Такие слова, как «внимание, свобода, деньги, секс, новость». Существует великое множество притягивающих слов, которыми можно пользоваться, чтобы улучшить свой материал. Хороший расклад? Читатель никогда не узнает и даже не догадается, что вы используете специальные слова, чтобы заставить его слушать! Если вы их верно используете, ваш материал станет более живым и читатели полюбят вас за это.

Меткие словечки работают, потому что они меняют материал. Вместо того, чтобы замыкать материал вокруг вас и ваших знаний, вы обернете статью вокруг читателя, а это и есть то, что он или она хочет услышать, узнать, испытать. Притягивающие словесные формы создают плотную связь с читателем и в свою очередь, притягивает их к вашему материалу, так что вы можете передавать главное сообщение.

7 Примеров Притягивающих слов

Вы готовы? Позвольте я дам вам несколько примеров фраз, которые уже сейчас могут поселиться в Вашем блоге. Я собираюсь кое-чем с вами поделиться: существуют сотни притягивающих слов и, конечно, привлекающих внимание фраз, которыми вы можете пользоваться, чтобы разжечь интерес. Начнем с самых основных:

Внимание!
• Свобода!
• Новость
• Скоро наступит!
• И это еще не все…
• Сенсация!
• Шок!

Как использовать притягивающие слова

Все очень просто. Пишите свой блог, как обычно, но тут и там вставляйте фразы исключительно для внимания. Вместо «я бы хотел поговорить о…» скажите «позвольте мне рассказать о…» или «вы, возможно, удивитесь…». Это в большей степени притянет ваших читателей, потому что вы создаете предложения для них!

Откровенно говоря, при желании, вы можете закинуть подобные слова в каждое предложение. В конце концов, вы станете чувствовать, где им место, «подружитесь» с ними и будете преображать весь материал в обязательный к прочтению для ваших читателей.
Это просто: преобразовать материал из обычного в вселяющий трепет, пользуясь парой-тройкой простеньких слов! Только представьте, какие возможности вам откроются. Можно заставить расцвести весь материал, притянуть взгляд читателя и, в конце концов, продать им свою идею, пользуясь несколькими фразами. Это просто!

__________
Оффтоп:
1. Наверное, некоторые из Вас уже заметили, что я пропал на некоторое время. Виной тому — зачетная сессия. Но вроде все более уже успокаивается. Я доступен в обычном режиме.

2. Кстати, уже вовсю готовится июньский БлогоNews. Кто хочет нам чем-нибудь помочь, а заодно пропиариться, то смело пишите мне на slaid89@gmail.com.

3. Покупаю обзоры на SEO-блогах. Кого заинтересовало, пишите на тоже мыло с темой «Рекламный обзор». Укажите в письме адрес блога и желаемую цену. Если заинтересует — договоримся. Только помните, в блогосфере опыт у меня немаленький, накрутки и т.п. узнаю быстро, поэтому старайтесь ставить адекватные цены:)




Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

15 комментариев на запись “Как привлечь внимание читателей, используя «притягивающие словечки»”

  1. Supaman 05.06.2010 20:27 Ответить

    Мне кажеться что данные словечки:
    Внимание!
    • Свобода!
    • Новость
    • Скоро наступит!
    • И это еще не все…
    • Сенсация!
    • Шок!
    Уже давно не притягивают. В блогосфере пока притягивает только одно словосочетание в заголовке — ПАЛЮ ТЕМУ КАК…

  2. Мара 05.06.2010 23:48 Ответить

    После миллиона увиденных фраз вроде «шок! у артиста такого-то отвалилась рука», слова «шок», «сенсация» и иже с ними вызывают только отвращение и уверенность в том, что эту статью точно читать не стоит.

    з.ы. интересный у вас блог — я час назад обещала себе закрыть комп и пойти помыть посуду, но все еще здесь 🙂

  3. BOLVERIN 06.06.2010 11:45 Ответить

    статья ужасна. сдавай сессию и начинай писать не переводные статьи, а свои)

  4. Элияна 06.06.2010 12:45 Ответить

    Лучше всего притягивают слова: свобода, деньги, секс)Я это заметила точно!)

  5. Андрей 06.06.2010 13:41 Ответить

    Элияна, гораздо лучше работает Халява, Бабло, Ебля! 😉

  6. Вредина 06.06.2010 19:55 Ответить

    А мне слово сенсация понравилось :)внимание точно привлечёт 😉

  7. Горный Оптимизатор 07.06.2010 12:01 Ответить

    Supaman, +1 На «палю тему» переходы будут 100% :)))

    Элияна и Андрей, предлагаю компромиссный список:
    Халява, Бабло/деньги, секс.

  8. Парад блогов #4 08.06.2010 06:10 Ответить

    […] Ленар Амирханов поведал как можно привлечь внимание читателей с помощью притягивающих с…. […]

  9. blogoped 08.06.2010 14:23 Ответить

    Ну не знаю… У меня слова «Сенсация» и «Шок» уже вызывают отторжение… Если глянуть на заголовки, что мы частенько видим? «ШОК! Киркорова чуть не обокрали!», «Сенсация! С машины Пугачёвой отковыряли эмблему!»

    Это настолько режет слух и настолько притянуто за уши… Так что, пользуясь такими словечками, нужно знать меру… 🙂

  10. Yury 10.06.2010 12:11 Ответить

    Да, согласен. Некоторые современные фразы вызывают только отвращение, а не усиление внимания. Да и вообще не фразами нужно проивлекать читателей, а интересными хорошо описанными постами.

  11. Голятин Денис 14.06.2010 00:52 Ответить

    Блин… люблю читать книги по психологии но как то даже и не думал что использование такиех слов приводят к реакции… Хотя возможно и не знал. =) В любом случаи спасибо теперь при написании статей буду их вставлять )

  12. DK 10.08.2010 19:26 Ответить

    Supaman прав, «сенсация» и «шок» отталкивают, а не привлекают. Да и «палю тему как», «как бесплатно заработать», «вот это халява» уже привлекают не больше людей, чем баннеры «вы 1.000.000.000 посетитель, заберите свой приз». Чем больше на сайте слов шок и сенсация, тем больше он для меня помойка. Вот мне недавно понравился баннер приблизительно с таким текстом «ты хочешь купить, мы хотим продать, зачем все эти красивые слова, просто заходи к нам».

  13. Лера 27.08.2010 13:55 Ответить

    да… классный сайт! спасибо… а то мне надо было отредактировать статью в школьную газету пр первое сентября :))

  14. Игорь 20.02.2011 20:05 Ответить

    «Притягивающие словечки» изменяются с течением времени. Некоторые переходят в категорию «отталкивающие словечки». Но здесь нужно ещё учитывать специфику аудитории. Для бывалых в Интернете — слово «сенсация!», уже давно не сенсация, а для новичков, может быть, это и есть — то самое слово-магнит.

  15. Алексей 23.04.2014 15:17 Ответить

    «Шок! видео» мне запомнились с кинозала (торрент-трекера) — там вечно висят желтушные объявления «какая еда доставляет японка мультиоргазмы» и «Путин вышел замуж за внебрачного внука своего охранника». Кликанье по ссылкам никогда не ведёт ни на какое видео, а блокировщик всплывающих окон бьётся в истерике.
    Короче, некоторые из словечек, так сказать, зело abused на просторах рунета.

Оставить комментарий