// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Как управлять сетью блогов - блог Ленара Амирханова

Как управлять сетью блогов

24 мая 2010 | Категория: Архив (2008-2014)

Сегодня на очереди третья переводная статья из лучших материалов Blogsessive.com.
—-

Многие гуру интернет–маркетинга проповедуют только 2 важные вещи для вашего вебсайта: Громкий материал и искусное продвижение. Все остальные вещи, которые вы предринимаете для вашего сайта являются лишь дополнением к одному из этих пунктов.

Многие вебмастера, в целях разнообразить свой доход и уменьшить риск, «кладут яйца в разные корзины», заводя сайты в различных нишах. Это хорошая стратегия, но все заканчивается обременительным процессом управления множеством сайтов. Есть мастера, которые содержат даже более 50-70 сайтов. Как вы обеспечите регулярное обновление содержимого и равной степени продвижения? Это требует огромных усилий.

Первый шаг в получении лучшего управления — вести список всех ваших блогов. Я бы порекомендовал Вам пользоваться программным обеспечением наподобие Microsoft Excel, чтобы создавать и управлять списками. Вы всегда можете использовать эту программу, чтобы добавлять новые сайты или удалять те, которые определенно перестали для вас существовать.

Важная вещь, которую вы должны осознать: не все ниши одинаковы. Количество материала, частота обновлений и конкуренция везде различны. Позвольте привести пару примеров: «Технические советы» и «Татуировки Русской Мафии». Я бы отнес эти сайты к прямо противоположным классам по всем вышеперечисленным пунктам. В «Технических новостях/советах» большой объем материала, постоянная потребность обновления и чрезвычайно высокая конкуренция. «Татуировки Русской Мафии» в нише с очень небольшим содержимым, не нуждается в частом обновлении и практически не предполагает конкуренции.

Простая и полезная математика

Здесь приятная, подсказанная интуицией формула, которую можно использовать для управления составных сайтов.

Приоритет = показатель Количества материала + показатель Частоты обновления +показатель Конкуренции

Идея заключается в разложении каждого сайта на три составляющие, которые следует добавить в ряд. «Технические новости» ставятся на первое место по всем трем факторам, в результате получаем 3 балла. При управлении 40 сайтами, «Татуировки Русской мафии» и другие, что в хвосте дадут в сумме до 120 баллов каждая.

Теперь давайте представим сайт, с высоким содержимым (2 место среди ваших блогов) и частотой обновления (2 место), но с маленькой конкуренцией (30-ое место).  Это значит, что этот вебсайт требует большого количества материала, но ввиду маленькой конкуренции, разве кто-нибудь будет заботиться об этом? Вы можете оказаться наверху списка поиска, даже если пишите в меньшей частотой. Так что, этот блог набирает 34 балла. Так же просто сложить составляющие всех сайтов и расположить в порядке возрастания.

Теперь у вас есть перечень приоритетов, с которым вы будете судить о частоте обновлений и количестве усилий, которые следует вложить в продвижение в вашем портфолио. Вы не уделите внимания сайту на 12-й позиции, пока не обновите материал сайта с 11-й позиции и так далее.

Я уверен, это большая часть работы. Благодаря этому методу, можно гарантировать приоритетность вашей работы и, следовательно, ожидать постепенного улучшения всех уровней сайтов и блогов.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

14 комментариев на запись “Как управлять сетью блогов”

  1. Артем 24.05.2010 13:58 Ответить

    «управления гаммой сайтов»
    «использовать этот мастер баз данных»
    «которые определенно перестали для вас существовать»
    «Идея заключается в разложении каждого сайта на три составляющие и добавить в ряд»

    Ленар, без обид, но статья какая-то неудачная. Много гугл-транслита оставил, да и ошибки в пунктуации прямо бросаются в глаза:

    ««Татуировки Русской мафии» и другие, что в хвосте дадут, могут в сумме каждая набрать до 120 баллов.»

  2. Ленар Амирханов 24.05.2010 14:22 Ответить

    Это мне переводчица перевела. Далее буду строже. Спасибо.

  3. snakeweb 24.05.2010 19:06 Ответить

    Перевод вообще ужасный

  4. Андрей 24.05.2010 21:19 Ответить

    Отличная статья, не сказать что совсем перевернула мое понимание.. Но несколько полезных правил закрались в голову..

  5. Zolter 25.05.2010 01:06 Ответить

    Для общего развития норм=)

  6. Walter 25.05.2010 09:43 Ответить

    Полезное зерно в этой статье однозначно есть, но вот реализация для меня показалось какой-то сложноватой. А то что надо расставлять приоритеты, так это точно на все 100%.

  7. Блог-шоу - выпуск 39 26.05.2010 11:09 Ответить

    […] Ленар Амирханов опубликовал статью Как построить приоритет и управление сетью блогов. […]

  8. Ильдар Хакимов 27.05.2010 06:03 Ответить

    Когда читаю переводные статьи ощущение, что мне втюрить какой-то продукт пытаются. Души чтоли в них нет 🙂

  9. Raptor | Все обо всем 28.05.2010 05:33 Ответить

    Нормальная статья, спасибо.

  10. Ленар Амирханов 28.05.2010 17:38 Ответить

    Статью подредактировал. Такого больше с переводом не повторится.

  11. BONDARKA 29.05.2010 17:40 Ответить

    2 Ленар Амирханов
    посмотри еще текст. Очень много как орфографических, так и грамматических ошибок.

  12. vitvirtual 29.05.2010 18:07 Ответить

    Про позиции хорошо написано, а вот про техническую составляющую — как упорядочить и максимально автоматизировать сеть блогов, вообще ничего, а это даже более важно!

  13. Илья Гурков 04.06.2010 18:07 Ответить

    К ошибкам придираться не люблю. А по существу, четко коротко и полезно. Спасибо. Приоритеты это очень нужная вещь, хотя не всегда знаешь, может твой приоритет неправильный. «богу виднее» :). А кроме EXСEL. Еще полезных программ для ведения интернет ресурсов не подскажете уважаемые?

  14. CTAC9H 14.06.2010 00:14 Ответить

    У меня 20 сайтов ели поспиваю за ними, а что будет если их 50 ума не прилажу…Спасибо за статью.

Оставить комментарий