// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Доменов в зоне .РФ теперь более 700 000 - блог Ленара Амирханова

Доменов в зоне .РФ теперь более 700 000

16 января 2011 | Категория: Новости

Стало известно, что количество доменов, зарегистрированных в недавно открывшейся доменной зоне .РФ, перевалило за отметку в 700 тысяч. Юбилейный, семисотый номер был зарегистрирован 31 декабря, в последний день уходящего года в 11.57 по московскому времени. Об этом сообщило российское информационное агентство «Новости». Однако о том, какой именно домен стал юбилейным, информационное агентство не говорит.

Регистрация доменов в доменной зоне .РФ была запущена в ограниченном количестве в ноябре 2009 года. Регистрация началась сразу же после того, как организация «ICANN» выдала этот домен Российской Федерации. На момент завершения регистрации, а именно сентябрь 2010 года, на регистрацию в новой доменной зоне были поданы заявки на 18 тысяч доменов.

В самый первый день общедоступной регистрации в доменной зоне .РФ было подано свыше 240 тысяч заявок. Благодаря этому новая доменная зона .РФ смогла войти в двадцатку самых крупных доменных зон в Европе. На сегодняшний день в этой доменной зоне регистрируется в среднем 2 тысячи доменов за один день.

Примечательно, что в доменной зоне .ru, которая закреплена также за Российской Федерацией, на сегодняшний день зарегистрировано около трех миллионов доменных имен. А в зоне .su, которая досталась Российской Федерации в наследство от бывшего Советского Союза, зарегистрировано всего лишь 92 тысячи доменных имен. Пока что не известно, как быстро новая доменная зона сможет догнать по показателям доменную зону .ru, однако аналитики не сомневаются в том, что она непременно это сделает.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Оставить комментарий