// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Что такое trackbacks - блог Ленара Амирханова

Что такое trackbacks?

30 декабря 2008 | Категория: Wiki-словарь блогера

Само понятие trackbacks означает автоматизированную перелинковку блог-постов. Сначала трэкбэки служили своеобразной автоматической перелинковкой между блогами, для ранжирования в поисковых системах. Но с введением атрибутов “nofollow”, линки с трэкбэков больше не влияют на pr и позицию блога.

Для примера, вы пишите пост на своем блоге. Кто то читает его, и хочет сделать комментарий о вашем посте на другом блоге. Обычно трэкбэк публикуется как цитата из поста, со ссылкой на него. После этого плагин установленный на платформе, будь то WordPress или TypePad(еще один популярный движок, о котором в yavbloge.ru обязательно будет написан пост), который отвечает за трэкбэки, проверяет все ссылки после опубликования.

Еще проще, есть некий блог А, на котором написана статья, и есть блог Б, который эту статью процитировал, либо опубликовал, если на обоих установлена возможность отправки трэкбэка, на сайте Б появляется обратная ссылка. Таким образом, читатели видят не только то, что говорят в комментариях на вашем блоге, но так же и на других блогах. Вам не обязательно знать весь механизм работы этого инструмента. Просто установите этот плагин и посмотрите, как он работает.

В WordPress, в настройках коментариев, отмечаем чекбокс “Попытаться сообщить другим блогам о статье” и галочку напротив ”Разрешить уведомительные ссылки с других блогов”

Для того чтобы установить по умолчанию функцию трэкбэк в TypePad, в настройках блога, настройки комментариев и трэкбэка, ставим чекбокс напротив”Hold comments and trackbacks for approval”

В MovableType, настройки, удаленный интерфейс, ставим галочку “Разрешить Trackbacks Ping по умолчанию”

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

7 комментариев на запись “Что такое trackbacks?”

  1. Юзер-gran 11.04.2009 18:04 Ответить

    С трэкбеками до сих пор плаваю. А где найти этот сайт Б? чтоб на него отсылать?

  2. Ленар Амирханов 11.04.2009 21:18 Ответить

    Ну, например, все блоги на Вордпресс — это те самые сайты Б:)

  3. Moneyki 01.09.2009 06:21 Ответить

    Согласен с автором, все верно написал!

  4. FeatherDev.com 20.09.2010 00:43 Ответить

    А естли тот же сайт Б на вас ссылку не поставит? Благотворительно конечно хорошое дело.. но.

  5. tiesto 28.02.2011 15:04 Ответить

    Так я и непонял что такое трек-бек. Вот на сайте есть новость. Ссылка для етой новости одна — а трек бек неммного отличается. Тепер когда я размещу у себя новость то надо ссылкаться на ссылку трекбек или на оригинальную ссылку статьи??? И что мне нужно что б я попал в трекбек?

  6. Konstantin 11.10.2011 20:26 Ответить

    это всё хорошо, но уменя эти трекбэки появляются прям в коментах, написано чё-то типа «оповещение .. ляляля» .. мусор как бы.
    они мне нужны вобще ? и как от них избавится ?

  7. Тиесто 12.10.2011 11:19 Ответить

    На джумле трекбеков вообще нету!Ё )

Оставить комментарий