// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Category and Page Icons - блог Ленара Амирханова

Category and Page Icons — добавляем иконки в меню

8 июля 2010 | Категория: Прочее

Небольшой, но зачастую полезный плагин Category and Page Icons позволяет добавлять иконки, которые вы укажете в навигацию по рубрикам и страницам.

Эти иконки подключаются не как это принято через css стили шаблона, а непосредственно напрямую. Таким образом, мы получаем то, что сами эти иконки тоже являются ссылками на страницы вашего блога, а также и рубрики.

С одной стороны, кто-то скажет, что эта мелочь и не стоит обращать на неё внимания. Но с другой стороны, навигация по блогу с помощью таких иконок-ссылок начинает смотреться куда лучше стандартной всем уже привычной сухой навигации.

К недостаткам можно отнести то, что самих уже готовых иконок в плагине Category and Page Icons нет, и вам придется самим искать и подбирать иконки для него. После установки и активации плагина, в админке появится собственная вклада плагина под названием Icons. Сначала вам необходимо зайти в этой вкладке в настройки и указать папку, куда будут загружены иконки. Также не забудьте указать размеры самих иконок. Именно в этот размер будут конвертироваться иконки при загрузке, даже если они уже имеют точно такой же размер. Обратите внимание, что вручную залить иконки в папку не получится, сделать это можно через специальную команду Add/Delete Icons.

Для большинства шаблонов WordPress идеально подойдут размеры иконок 16х16. Но если вы хотите, то можно указать и другие, например 32х32. Но не забывайте указывать нужный вам размер в настройках. Особых каких-то других и сложных настроек плагина Category and Page Icons нет, и никаких сложностей более при настройке возникать не должно.

Скачать плагин: http://wordpress.org/extend/plugins/category-page-icons/

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Обсуждение закрыто.