// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Bing ищет по Facebook - блог Ленара Амирханова

Bing ищет по Facebook

22 октября 2010 | Категория: Новости

Сотрудничество поисковых систем с социальными сетями стало уже своего рода традицией. Так, в России результатом сотрудничества поисковой системы Яндекс и социальной сети ВКонтакте стала возможность проводить поиск в Яндексе по именам ВКонтакте. Вот и западная поисковая система Bing решила сотрудничать с социальной сетью Facebook, сделав свой поиск более «социальным».

Теперь выдача определенных поисковых результатов будет проводиться с учетом того, какие из запросов понравились друзьям по Facebook. То есть, к примеру, если пользователь ищет какой-либо кинофильм, то ему будет выдано соответствующее сообщение, что этот фильм понравился некоторым друзьям. Это же касается и любых других возможных запросов.

Это не первый вариант социального поиска у поисковой системы Bing. Для пользователей США уже был ранее доступен вариант неперсонифицированного социального поиска. Система проводила поиск по сервисам Twitter и Facebook. Однако при этом результаты поиска выводились в общем, без выделения конкретных друзей.

Теперь же система будет показывать то, что найдено непосредственно у друзей по социальной сети. То есть будут указываться те аккаунты, в чьих «like’ах» содержится прямой исходный поисковый запрос. Правда пока не ясно, каким образом будут выводиться, и будут ли выводиться вообще, те аккаунты, которые будут иметь подходящий по смыслу, но не дословно сформулированный запрос. Также, пока неизвестно, будут ли выдаваться результаты, которые отмечены любимыми у друзей своих друзей, а не у прямого друга.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Оставить комментарий