// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Advirtus.com. Полезные привычки блогера. - блог Ленара Амирханова

Advirtus.com. Полезные привычки блогера.

21 мая 2009 | Категория: Пресс-релизы

Занимаясь блогами, я параллельно нахожусь в постоянных поисках сервисов, которые могли бы заинтересовать блогеров. Помню, когда впервые очутился на странице проекта Advirtus.com, немного удивился, что не знал о нем раньше, т.к. с помощью него блогер может извлечь хорошую выгоду для себя. Выгоду в воспитательном плане.

Но давайте обо всем по порядку.

Advirtus.com — сервис, с помощью которого вы сможете улучшить контроль над собой. Суть проста до безобразия — вам дается цепочка из 40 дней, в течении которых вы должны выполнять какое-то выбранное действие, причем если вы прерываете цепочку, то придется начать все заново. Таким образом должна выработаться полезная привычка, которая еще чуть-чуть улучшит качество вашей жизни.

Вроде бы все просто, но вся фишка в том, что сервис содержит довольно мощный инструмент, который должен сделать из рутины конфетку и добавить немного мотивации для достижения поставленных задач.

Сайт сделан в традициях вебдванольности: весь процесс сопровождается яркими диаграммами, очками, рейтингами, статистикой, закладками. Пользователи могут общаться между собой, или вступать в группы, где будут выполнять какие-то специализированные задания вместе. Причем своими успехами вы всегда можете поделиться со своей аудиторией, благодаря специальному коду, выдаваемому для вставки в блог.

Аудитория Advirtus.com конечно не только блогеры. Здесь обитают много людей с самыми разными интересами, но меня конечно привлекает только то, что можно с пользой применить для блогерства:) И потому я в этом сервисе создал свою группу под очень скромным названием «Стань хорошим блогером! Советы Амирханова Ленара», в котором, для начала, привел 6 задач, которые, по моему мнению, должны способствовать развитию профессионального блогера. Приведу их и здесь:

1. Планирование постов
Планируйте ваши статьи на неделю вперед. Заведите себе привычку, чтобы в субботу вечером у Вас уже был готов план статей на следующую неделю.

2. Отвечайте на комментарии
Найдите в своем режиме дня время для Ваших комментаторов. Помните, они — Ваше главное богатство и показатель успешности. Если Вы видите, что комментарий заканчивается на вопросительный знак, не поленитесь, утолите любопытство спрашивающего. Если же такого знака нет, то хотя бы поддержите беседу.

3. Живите в сообществе

Блогосфера — одно большое сообщество, а значит крайне важно взаимодействовать с другими блогерами. Общайтесь с ними на форумах, переписывайтесь в аське, тусуйтесь в специализированных социальных сетях, пишите в Twittere и т.п.

4. Пишите каждый день
Писать каждый день — крайне полезная привычка. Вы необязательно должны публиковать каждый день одну статью. Можете разбить написание статьи на 1-2 дня. Тут гораздо важнее, чтобы в день на написание было уделено хотя бы 10 минут. Это позволит Вам выработать очень полезную привычку, которая будет локомотивом Вашего блога. Я разрешаю Вам не писать только в воскресенье.

5. Углубляйте свои знания!
Какой бы тематике не был посвящен Ваш блог, постоянно углубляйте свои знания в этой области. Читайте специализированную литературу, посещайте блоги коллег, проводите исследования и эксперименты. Нет предела совершенству, а еще больший опыт только добавит Вам известности и авторитетности.

6. Уделяйте блогу 3-4 часа в день
3-4 часа в день — самое оптимальное время в первые месяцы жизни блога. Все дела, прямо или косвенно, связанные с блогом, старайтесь укладывать за это время.

Конечно, вам не обязательно выполнять все эти задания, сайт позволяет выбрать только те, которые наиболее важны для вас. А пока просто советую зарегистрироваться и присоединиться к группе. Если возникнут какие-то вопросы по функционалу этого сервиса, то можете задавать их мне. С удовольствием на них отвечу.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

13 комментариев на запись “Advirtus.com. Полезные привычки блогера.”

  1. йажжог 21.05.2009 22:15 Ответить

    читаю подобное и думаю.

    слово блогер двусмысленно

    блогер — человек который заработавает на блоге, в данном случае это профессия.

    блогер — тот кто пишет, когда захочет о чем захочет. блог как творчество, разговор с самим собой.

    возможно у кого то есть и другие варианты.

  2. Xager 22.05.2009 02:35 Ответить

    Ну и нафиг это надо. Если человек не может себя сам проконтролировать, то тут уже никакие чудеса техники не властны — это диагноз.

  3. Ищущий 22.05.2009 06:29 Ответить

    2 йажжог: Блогер в первую очередь это тот, для которого ведение блога это творчество, отдушина, хобби и т.п. Для того, кто зарабатывает, пусть даже на блоге, есть другое название — манимейкер. Хорошо, если человеку удается сочетать одно с другим. Тут главное, чтобы манимейкинг не стал главным. Иначе у блога уходит душа. Он становится сухим.
    2 Xager: Можно и голыми руками гвоздь забить. А можно воспользоваться молотком. Профессионализм заключается и в умении находить и использовать правильные и нужные инструменты. Это диагноз.
    2 Ленар: Спасибо за еще один полезный инструмент.

  4. Cederash 23.05.2009 19:49 Ответить

    Круто, спасибо! 😉

  5. Виталий Сердюк 24.05.2009 21:13 Ответить

    Ленар, круто!
    Зарегистрировался и я. Уже кое-что себе наметил.
    Тэкс… а в группу твою пенсионеров записываешь? 😉

  6. Виталий Сердюк 24.05.2009 21:37 Ответить

    Я уже записался без разрешения 😉

  7. Ленар Амирханов 25.05.2009 09:23 Ответить

    дядь Виталий, вот кого-кого,а тебя мне точно пенсионером назвать язык не поворачивается! 🙂

  8. Виталий Сердюк 25.05.2009 20:12 Ответить

    А что? Пенсионер — звучит гордо! Почти как пионер 😉

  9. toro 29.05.2009 19:25 Ответить

    Эх, не удаётся уделять по 3-4 часа в день блогу, не получается. И с комментариями иногда прощёлкиваю нужное время. Неудачно планирую будущую тематику иногда. Одни противоречия, получается так.
    Спасибо, а ресурс интересный…

  10. Гарик 01.06.2009 21:09 Ответить

    Идея проекта — отличная! Человек всегда делает работу (двигается к цели) более увлеченно и с энтузиазмом, когда в этом процессе есть некоторый элемент игры. Согласитесь — играть, работая, приятнее, чем просто работать. Используя этот сервис, некоторые рутинные процессы можно превратить в увлекательное действие.

  11. Пузат 23.07.2009 21:01 Ответить

    Отличный сервис, спасибо за ссылку.

  12. Натали 13.09.2009 10:36 Ответить

    Давно искала, что-то подобное ! Так, как контролировать себя и формировать хорошую привычку с помощью ежедневника трудно! Если бы в комплекте шла еще программка по ведению домашней бухгалтерии это было бы супер!

  13. Станислав 25.09.2010 18:24 Ответить

    Я тоже так думаю ( по теме статьи). Самое главное вести активную жизнь на своем и чужих блогов!

Оставить комментарий