// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Умер Евгений Четвергов aka Коперник - блог Ленара Амирханова

Умер Евгений Четвергов aka Коперник

5 января 2011 | Категория: Архив (2008-2014)

В ночь с 3 по 4 января, в возрасте 29 лет, разбился насмерть Евгений Четвергов, в онлайне известный как Коперник.

Евгений был одним из самых известных и авторитетных блогеров «старой волны».  И не менее известным копирайтером.  По популярности его блог, посвященный копирайтингу, все эти годы был самым узнаваемым и читаемым среди блогов подобной тематики.

Блог он назвал интересно — «На краю Земли». С одной стороны, название объясняется местом, где Евгений проживал – город Находка, что в Приморском крае. С другой, те, кто давно читают его блог, знают, насколько романтичным  и мечтательным человеком был Евгений.

Не менее известен его проект «Наши за границей», где наши соотечественники из-за границы рассказывают про жизнь в своих новых государствах. Очень качественный сайт, в который Евгений вложил много частичек своей души.

Евгений в качестве копирайтера действительно был большим профессионалом. Наверное, он одним из первых достиг той психологической планки в 20$ за тысячу знаков, к которому стремятся все копирайтеры. Можете легко пробить отзывы о нем. Ни одного плохого, все только подчеркивают его талант.

Мы никогда не общались с ним. Разве что перекидывались парочкой сообщений на форумах, да дружили «В контакте». Но я всегда следил за его работой в сети. Когда я только начинал свой путь в онлайне, он уже был примером для многих. Я, как и тысячи других людей, зачитывался его статьями, учился на них. И, наверное, поэтому так трудно привыкнуть к мысли, что его RSS-ка больше никогда не обновиться…

Его последний пост называется «39 дней». И эта статья словно издёвка судьбы…  В нем Евгений объясняет, почему аж 39 дней не писал в блог и делиться планами на будущее …  К сожаленью, его будущее оборвалось через неделю…

Вот отрывок из этой записи:

«….Итак, что же происходит в моей жизни? Всем трудно объяснить. Сейчас я чувствую себя свободным больше, чем когда-либо….

…39 дней я не писал… А разве трудно это делать, когда ты пишешь как дышишь? Когда ты можешь читать рэп из головы не хуже, чем Гуфик или даже Вася? Когда слова и строки любого текста видишь как узор, в котором находишь гармонию или дисбаланс? Нет. Тогда почему же я не писал? Может быть, потому, что даже у меня бывают угрызения совести. Мне сложно говорить о том, что хочется скрыть. А писать что-то помимо того, что волнует — непросто. Сейчас самое время восстанавливаться…

… Напоминание. О чем этот блог? Пожалуй, между строк, это описание моего бытия. Каждый мой старый пост, связанный с чем-угодно, может подсказать, чем я занимался в тот или иной период моей жизни. Можно увидеть, где я влюблен, а где потерян, где трезв, а где пьян. И если здесь нет новых записей — ищите меня в оффлайне. Я где-то между Владивостоком и Находкой, на дорогах южного Приморья…»

Светлая память, тебе Евгений. Пусть земля будет пухом…

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

54 комментария на запись “Умер Евгений Четвергов aka Коперник”

  1. Shadow 29.07.2011 19:25 Ответить

    Общался с ним.
    Светлый был человек.
    Добрый.
    Человек.
    (((

  2. Ольга Кривенко 31.07.2011 21:47 Ответить

    Такой молодой… Столько бы еще сделал… Пусть его вечный сон будет счастливым и спокойным.

  3. Наталья Розина 08.08.2011 13:07 Ответить

    В первый день беды мы никогда не верим, что это правда.
    Не могу поверить. Не хочу.
    Пусть навсегда останется в памяти….

  4. Alex 09.01.2013 03:05 Ответить

    Два года прошло как. Мы помним тебя, Женька

Оставить комментарий