// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Google Notepad - блог Ленара Амирханова

Google Notepad

22 июня 2010 | Категория: Прочее

Компания Google все время работает над разработкой новых и улучшением уже существующих услуг, для того чтобы сделать пребывание в Интернете для своих пользователей как можно более комфортным. Однако, в силу разных обстоятельств, иногда те или иные проекты закрываются. Жертвой такого закрытия стал Google Notepad, сервис который значительно упрощает сохранение и упорядочивание записей во время работы с интернет страницами.

Заявление о прекращении разработки сервиса Google Notepad опубликовал в официальном блоге проекта менеджер Раж Кришнан. Он сообщил, что в дальнейшем проект не будет развиваться, в связи с чем больше не будут добавляться новые возможности. А для браузера Mozilla Firefox этот сервис станет и вовсе недоступным. Менеджер проекта предлагает использовать в качестве замены сервиса Google Notepad различные иные проекты Google:

* Google Docs – отлично подходит для создания быстрых заметок или документов, которыми можно поделиться с другими;
* Google Bookmarks – созданы для запоминания веб-страниц и быстрого к ним доступа, есть также возможность добавить ярлыки к закладкам для лучшей их организации;
* Tasks in Gmail – значительно упрощают создание списка задач, которые нужно сделать.

Следует также отметить тот факт, что сервис закрывается не совсем. Он по-прежнему будет доступен для всех уже зарегистрированных пользователей. Однако новые пользователи уже не имеют возможности зарегистрироваться.

Сообщение о закрытии проекта Google Notepad вызвало довольно сильную реакцию со стороны пользователей этим сервисом Google, о чем свидетельствовали свыше полторы тысячи комментариев на официальном блоге проекта. Такая реакция была вполне очевидна, учитывая какой удобной функциональностью обладает данный сервис.

Благодаря сервису можно не только сохранять найденные ссылки, но и снабжать их определенными комментариями и тегами. Также имеется функция сохранения определенного фрагмента текста. В этом случае автоматически сохраняется и ссылка на его местонахождение. Таким же способом можно сохранять и изображения. Сервис сохраняет его вместе со ссылкой и возможностью комментирования. Полезными являются функции доступа, позволяющие пользователям создавать блокноты, которые могут читать иные пользователи, а также форматировать записи совместно с выбранными пользователями.

Проект Google Notepad стал доступен для широкого круга пользователей 15 мая 2006 года и перестал разрабатываться 14 января 2009 года.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Обсуждение закрыто.