// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Небольшой эксперимент и выводы с рекламным форматом ClickUnder с помощью Wizard-Traffic - блог Ленара Амирханова

Небольшой эксперимент и выводы с рекламным форматом ClickUnder с помощью Wizard-Traffic

19 декабря 2011 | Категория: Пресс-релизы

Этот год был горазд на новые форматы монетизации сайтов. Широкую популярность получили так называемые платные архивы, псевдоподписки, рекламные строчки типа Nolix и т.д.

На волне этих трендов все меньше говорят про старые методы заработка на сайтах, а быстроменяющийся Интернет диктует свои правила биржам, по которым всегда нужно оставаться актуальным.

К давно известным способам монетизации можно отнести такие форматы, как поп-андер (pop-under) и кликандер (clickunder).

Pop-under представляет собой рекламный модуль, плавающий поверх всех материалов по центру. При нажатии на него в новом окне/вкладке открывается страница с рекламными материалами.

Clickunder — рекламный модуль, который открывается в новом окне интернет-браузера. Открытие происходит при первом клике посетителя в любом месте сайта.

Вы с этими форматами сами сталкивались неоднократно. Лично мне поп-андеры не нравятся своей назойливостью.

Поэтому, после небольшой консультации с представителями Wizard-Traffic, было решено проверить на эффективность рекламный формат ClickUnder.

На сайте написано, что с 1000 переходов заработок от 150 рублей (раньше было 110).

Под кликандеры обычно используют сайты с развлекательным  и варезным трафиком, которые трудно монетизируются с другими форматами. У меня таких сайтов нет, поэтому попросил друга.

В итоге, прождав некоторое время , мы получили такие цифры:


 

В среднем, получается, что с  1000 переходов заработок по статистике Визарда составит 168 рублей.

Если брать заработок только по российским ip, то с 1000 переходов заработок составит 185 рублей. Российский трафик традиционно ценится больше среди партнерок Рунета.

Много это или мало – решать вам. Только следует учесть, что ни каждый посетитель сайта будет приносить прибыль, т.к. реклама открывается только при нажатии пользователем какой-либо ссылки на сайте (т.е. когда пользователь решит просмотреть более 1 страницы). У поп-андера конвертация в клики выше, но там ставки ниже.

Отмечу основные плюсы работы с Wizard-Traffic:

— По ставкам (от 150 руб. за 1000 переходов) у них самые высокие цены по Рунету

— Выкупают трафик с любой страны, не только по России

— Няшный саппорт! 🙂 С терпением отвечали на мои глупые вопросы 🙂

— Отсутствует пессимизация со стороны поисковиков. По переписке с саппортом, у них еще не был ни один факт пессимизация из-за их кликандеров и поп-андеров. А если вдруг это у кого-то из вебмастеров таки случится, то ребята из Визарда со всеми пообщаеются в индивидуальном порядке и обещают выплатить все простои.

— Единая регистрация и на другие проекты Визарда (а к проектам еще относятся wizard-traffstock.com и wizard-banners.com)

Еще смотрите чё:

Подробности тут.

А вы ставили кликандер Wizard Traffic себе на сайт? Какие у вас результаты? Что посоветуете тем, кто только собирается начать работать?

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

6 комментариев на запись “Небольшой эксперимент и выводы с рекламным форматом ClickUnder с помощью Wizard-Traffic”

  1. freshdomen.ru 19.12.2011 15:31 Ответить

    Работал с ними, партнерка что надо. Саппорт да отвечает, не динамит.

  2. Прорицатель 19.12.2011 16:16 Ответить

    Посчёт того что не писсемизируют не соглашусь.
    Яша сразу реагирует и позиции быстро падают.
    кликандер и кликундер всегда будут не форматы сайтов СДЛ с хорошей посещаемостью.
    эксперементы я проводил 3 раза и оба безуспешны(((

  3. Alekseev 19.12.2011 18:30 Ответить

    Да, ребята но вы только учтите, что 1000 уников по Лив — это штук 150 у визардов )) А много это или мало — решать вам ))

  4. Андрей 06.01.2012 10:50 Ответить

    Работал с ними хорошая партнерка

  5. Я 08.02.2013 19:22 Ответить

    Динамит меня один из скайпов сегодня целый день. Второй даже за 2 месяца не соизволил меня добавить в контакты. Это пипец какой-то, так нужны им рекламодатели. Честно мнение о таких сетях падает до плинтуса.

  6. Владимир 06.04.2014 21:25 Ответить

    Да, такие партнёрки однодневки никогда не внушали доверия, им главное поскорее набить свой карман…
    Лично я работаю уже 2 года с партнёрской сетью advmaker. Суппорт безотказный почти 24 часа в сутки, выплаты идут чётко по графику, проблем с выкупом трафика никогда не было, да и очень много рекламных форматов у них, можно подобрать любой под свой вкус + есть фильтрация рекламщиков…

Оставить комментарий