// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); 12-летний житель Калифорнии обнаружил уязвимость в Firefox - блог Ленара Амирханова

12-летний житель Калифорнии обнаружил уязвимость в Firefox

27 октября 2010 | Категория: Новости

12-летний житель Калифорнии Алекс Миллер получил 3 тысячи долларов за то, что обнаружил в интернет-браузере «Firefox» уязвимость, которая могла сказаться на безопасности пользователей. Награду за обнаружение уязвимости подростку выплатила некоммерческая организация «Mozilla», которая занимается разработкой браузера «Firefox» и различных других приложений. Как сообщает сам Алекс Миллер, для того чтобы проанализировать выявленную ошибку ему понадобилось всего около 15 часов. Притом, что он проводил у компьютера всего лишь по полтора часа каждый день на протяжении десяти дней. Как заверяют родители мальчика, он получил свои технические знания исключительно благодаря книгам.

Для компании «Mozilla» выплачивать своим пользователям награды является обычной практикой. Ранее сумма награды составляла всего пятьсот долларов. Однако в июле этого года организация приняла решение об увеличении суммы до трех тысяч долларов, чтобы стимулировать своих пользователей сообщать о различных ошибках в своих приложениях. Примеру компании «Mozilla» решила также последовать и компания «Google». Те пользователи, которые найдут возможные критические ошибки в браузере «Google Chrome» получать награду за свои труды, которая будет составлять 3133,7 долларов.

К сожалению, подобными примерами не воодушевилась компания «Microsoft», которая не собирается платить пользователям в случае обнаружения уязвимости. И это несмотря на то, что именно программы этой компании чаще всего становятся предметом интереса для многочисленных хакеров.

___________________
Продвижение и изготовление сайтов в Екатеринбурге от студии Biznes-Web.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Оставить комментарий