// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Знай как! - блог Ленара Амирханова

Знай как!

13 марта 2009 | Категория: Пресс-релизы

Изо дня в день мы часто задаем себе вопрос «Как?». Как отремонтировать машину, как научиться петь, как определить настоящую стоимость какого-либо товара, как раскрутить блог, в конце концов?

Ответить на многие Ваши вопросы поможет проект «ЗнайКак.ру». Более 3000 статей собраны в этом сайте, которые начинаются на незамысловатый вопрос «Как?».

Все четко распределено по рубрикам, будь то хоть вопросы по любви, по спорту или же по Интернету. Присутствуют интересные рубрики на наиболее часто задаваемые вопросы: «Как выбрать?» и «Как сделать?».

Для особенно продвинутых пользователей (а блогеры в основном такими и являются, не так ли?:-)) предусмотрены рубрики «Подкасты» и «Видео».
Какая представлена в них информация, понятна из названия. В первом случае ответ на свой вопрос Вы можете закачать на MP3-плеер и прослушать , например, во время пробок на дороге. Во втором же случае ответ, в буквальном смысле слова, демонстрируется Вам.

Проект интересен тем, что может раскрыть в Вас таланты, о которых вы даже не догадывались! Вот к примеру, когда я пару месяцев назад впервые наткнулся на «ЗнайКак.ру», то взгляд зацепила статья «Как научиться жонглировать?». И что Вы думаете? Через два дня я уже спокойно удивлял знакомых, жонглирую перед ними с помощью трех апельсинов:-) Честное слово, никогда не думал, что так просто научиться цирковому трюку с помощью небольшой статейки!

Ну, ладно-ладно, не ворчите: «Что это нам Ленар про жонглирование пишет, нам про блоггинг подавай!». Раз уж в своем блоге я пишу про блоггинг, то вот Вам статейки из «ЗнайКак.ру» на нашу тематику:

1. Как блоги покорили мир?
2. Как вести корпоративный блог?
3. Как Живые журналы повлияли на нашу жизнь?
4. Как найти друзей в ЖЖ?
5. Как нас изменила блогосфера?
6. Как начать вести блог, будучи малоопытным в компьютерах?
7. Как разрекламировать свой ЖЖ?
8. Как создать Интернет-журнал своими руками?
9. Как улучшить свой блог?

Несмотря на большую информационную полезность проекта, нельзя не обратить внимание на один существенный минус. Некоторые авторы статей нередко берутся за вопросы, на которые следует писать книги, они же умудряются поместить все это в текст, объем которого, максимум парочка листов формата А4. Я вот зашел по ссылке «Как сделать онлайн-игру» и вместо хорошей методички увидел лишь пару небольших абзацев двусмысленной «воды».

Но в целом «ЗнайКак.ру» оставляет очень благоприятное впечатление и добавив сайт в закладки, я знаю, что вернусь сюда еще не раз.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

5 комментариев на запись “Знай как!”

  1. Сева Перцев 13.03.2009 20:28 Ответить
  2. WoWka 13.03.2009 20:33 Ответить

    Сама идея научить и показать похожа на skillopedia.ru Жаль в скиллопедии можно выкладывать только видео с уроком и небольшое описание…бывает этого недостаточно.

    А тут вижу информация в различных форматах. +

  3. Ленар Амирханов 14.03.2009 16:17 Ответить

    Сева Перцев, ну тут уже от мотивации зависит и от того, насколько мысли на счет статьи более-менее укомплетованы.

    WoWka, согласен. Но не «ЗнайКак» похож на Скиллопедию, а скорее наоборот. Скиллопедиа все же позже получилась. К тому же у ЗнайКак охват пошире.

  4. Бизнесмен 15.03.2009 16:06 Ответить

    знай как лучше скиллопедии. давно пользуюсь!

  5. Трейдер 22.03.2009 20:03 Ответить

    а меня у ЗнайКак очень нравиться дизайн. такой притягивающий даже.. )

Оставить комментарий