// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Затраты на рекламу в Интернете будут расти в среднем на 5% в год - блог Ленара Амирханова

Затраты на рекламу в Интернете будут расти в среднем на 5% в год

9 декабря 2010 | Категория: Новости

Рекламное агентство «ZenithOptimedia» опубликовало официальный прогноз, в котором говорится о том, что глобальные расходы, затрачиваемые на рекламу, вырастут в 2011 году на 4,6% и буду составлять 463,297 миллиардов долларов. В последующие несколько лет сумма расходов на рекламу будет увеличиваться на 5,2% ежегодно. Соответственно в 2012 году она составит 486,898 миллиардов долларов, а в 2013 – целых 511,890 миллиардов долларов.

Предполагается, что основным фактором роста расходов станет продвижение в Интернете. Как сообщает агентство, расходы, затрачиваемые на интернет-рекламу, увеличиваются втрое быстрее, чем сам рекламный рынок. Так, в предыдущем году на интернет-рекламу было потрачено около 54,209 миллиардов долларов. Ожидается, что в этом году сумма, потраченная рекламодателями на продвижение в Интернете, достигнет отметки в 61,884 миллиарда долларов. А в 2011 она может вырасти до 70,518 миллиардов долларов.

Больше всего расходов все еще тратиться на телевизионную рекламу. В 2013 году доля такой рекламы будет составлять целых 42%, при том, что в текущем году она составляет лишь 41%. В свою очередь примерно на 2% сократиться доля рекламы в газетных и журнальных изданиях.

Как сообщает рекламное агентство «ZenithOptimedia», в текущего году сумма расходов на рекламу увеличиться на 4,9% и достигнет 443,102 миллиардов долларов. При этом в октябре это же рекламное агентство прогнозировало увеличение расходов лишь на 4,8%. Также, к 2013 году ожидается прорыв российского рекламного рынка на мировом рынке рекламы.

 

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Оставить комментарий