// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Запущен новый поисковик «Blekko» - блог Ленара Амирханова

Запущен новый поисковик «Blekko»

3 ноября 2010 | Категория: Новости

На днях во всемирной паутине скоро будет запущена новая поисковая система под названием «Blekko». Чтобы выделиться на фоне многочисленных других поисковых систем, данный поисковик разрабатывает новые методы борьбы со спамом и платными ссылками, которые так часто попадаются в результатах поиска. Однако, по мнению экспертов, даже такой подход не позволит новой поисковой системе конкурировать с таким монстром, как «Google». По их словам, максимум, на который может рассчитывать новый поисковик – это небольшой круг постоянных пользователей.

Генеральным директором, и по совместительству основателем, проекта «Blekko» является Рик Скрента. В своем недавнем обращении он заявил о том, что в нынешнее время всемирная паутина приобрела ряд особенностей, которые негативно сказываются на пользовательских интересах. В качестве примера он приводит обилие веб-ресурсов, контент которых многие поисковые системы могли бы оценить как спам. Именно поэтому очень часто результаты запросов, которые выдает поисковая система, могут быть далеки от первичного индивидуального запроса.

По словам Рика Скренты, именно с этими проблемами и будет бороться их поисковик «Blekko». Планируется, что работа этой поисковой системы будет заключаться в обработке определенного круга сетевых веб-ресурсов, контент которых будет заранее проверяться не машиной, а человеком. Как говорит основатель проекта, такой подход позволит выдавать гораздо более качественные результаты, которые будут максимально соответствовать индивидуальному поисковому запросу.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Оставить комментарий