// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Яндекс предупреждает на счет шаблонов сайтов - блог Ленара Амирханова

Яндекс предупреждает на счет шаблонов сайтов

1 ноября 2010 | Категория: Новости

Представители поисковой системы «Яндекс» советуют вебмастерам быть осторожными с выбором шаблонов для своих веб-ресурсов. По их словам бесплатные шаблоны могут быть потенциально опасны для сайтов.

Всем вебмастерам настоятельно советуется проверять исходные коды используемых ими шаблонов перед тем, как применять их для своих сайтов. Такую проверку следует выполнять для того, чтобы позже не возникло проблем с индексацией конкретного веб-ресурса. Особенно это касается шаблонов для популярных CMS.

К такому обращению представителей поисковой системы «Яндекс» побудила недобросовестность многих разработчиков бесплатных шаблонов. Последние события показывают, что очень часто такие разработчики вставляют в свои шаблоны ссылки на различные посторонние сайты. Такие ссылки не будут видны обычным пользователям, потому с одной стороны не причиняют сайту никакого вреда. Однако с другой стороны, поисковые системы, и «Яндекс» в том числе, рассматривают невидимые ссылки как спам. Об этом и других правилах работы поисковых систем можно узнать из поисковой лицензии. Поэтому сайты, которые содержат такие ссылки могут уходить под кат и не индексироваться поиском.

Увидеть такие ссылки можно только в самом HTML-коде выбранного шаблона. Там они искусно маскируются под необходимые коды. На сегодняшний день уже выявлено несколько вариантов маскировки таких ссылок.

Решить возникшие проблемы с индексацией конечно можно. Однако простая проверка исходных кодов шаблонов сэкономит массу времени и нервов, которые уйдут на восстановление нормальных позиций сайта.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Оставить комментарий