// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Яндекс.Поиск представил нового робота для владельцев сайтов - блог Ленара Амирханова

Яндекс.Поиск представил нового робота для владельцев сайтов

3 февраля 2011 | Категория: Новости

На днях в «Яндекс.Поиск» был представлен новый отдельный поисковый робот для сервиса «Яндекс. Поиск для сайта». Ранее в сервисе «Поиск для сайта» использовался основной робот «Яндекс», который индексировал все ресурсы. Теперь же разработчики решили усовершенствовать работу сервиса и добавили к основному роботу еще и дополнительный. В функции дополнительного робота входит оперативный обход всех сайтов и построение дополнительного индекса. Созданный данным поисковым роботом индекс будет использоваться только в том случае, если будет проводиться поиск ресурсов через специальную форму, которая находится на сервисе «Поиск для сайта».

Главная цель, которую преследовали разработчики при введении дополнительного робота, это ускорение индексирования отдельных страниц. Таким образом, посетители данного ресурса смогут получать максимально свежую информацию в самом полном объеме.

Введение дополнительного поискового робота в первую очередь будет выгодно для вебмастеров. Так, все владельцы веб-ресурсов смогут самостоятельно предоставлять роботу информацию о тех обновленных страницах, которые появились на их сайте. Для этого им предоставляется целых два варианта. Первый – сообщить роботу о новых страницах посредством добавления этих самых страниц через специальную форму, которая находится в разделе «Индексирование». И второй – при помощи http-запроса. Какой бы вариант ни был выбран, владельцу сайта необходимо будет подтвердить права на свой сайт в «Яндекс. Вебмастере». Сделать это довольно просто.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Оставить комментарий