// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Яндекс находит похожие изображения - блог Ленара Амирханова

Яндекс находит похожие изображения

25 октября 2010 | Категория: Новости

Разработчики поисковой системы Яндекс ввели новую интересную функцию. Эта функция позволяет искать изображения, которые будут схожи с исходным заданным изображением.

Работает данная функция следующим образом. Пользователь вводит в строку поиска в images.yandex.ru ключевое слово, по которому ему необходимо найти изображение. Поисковая система обрабатывает запрос и выдает соответствующие результаты. Возле каждого поискового результата, помимо его описания и адреса сайта, теперь есть кнопка «похожие». Она позволяет найти изображения, которые, по мнению поисковой системы Яндекс, будут похожими на каждое конкретное изображение.

Поиск похожих изображений проводится с учетом анализа формы и цвета объекта, который расположен на изображении. Также учитываются альты и названия изображений.

Пока что эта функция работает только в бета-тестовом режиме. Однако пользователи уже сейчас могут искать похожие объекты. Правда поисковая система не всегда выдает графически похожие изображения. Но разработчики вовсю трудятся над усовершенствованием ее работы.

Примечательно, что функция «похожие» появляется не у всех изображений. С чем связано такое выборочное распознавание пока что не известно. Остается лишь надеяться, что разработчики усовершенствуют эту функцию и запустят ее в нормальном режиме.

По мнению многих специалистов, эта функция будет очень полезной для тех, кто работает с графическими изображениями. Так, например, она значительно облегчит работу дизайнерам при подборе соответствующих изображений.

 

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Оставить комментарий