// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Яндекс исследовал украинскую блогосферу - блог Ленара Амирханова

Яндекс исследовал украинскую блогосферу

27 октября 2010 | Категория: Новости

Известная интернет-компания «Яндекс» опубликовала недавно свои результаты исследований, касающиеся украинской блогосферы. По результатам исследований, на октябрь текущего года в Украине существует около семисот тысяч блогов. В прошлом году в этот же период насчитывалось только пятьсот тысяч блогов. Интересно отметить, что только сто двадцать тысяч этих блогов являются активными. Активными компания «Яндекс» назвала те блоги, которые обновлялись хотя бы один раз за последние три месяца и имеют хотя бы пять записей. В прошлом году количество активных блогов составляло только семьдесят пять тысяч. В процентном соотношении количество активных блогов в Украине выросло с 15% до 17%. В то время как число активных блогеров в России уменьшилось по сравнению с прошлым годом.

По данным все тех же исследований, проводимых компанией «Яндекс», за год число пользователей сервисом микроблогов Twitter в Украине увеличилось на целых 400% и составляет восемьдесят тысяч. В качестве сравнения приводится статистика по Беларуси, где на октябрь текущего года насчитывается всего восемнадцать тысяч пользователей Twitter.

Приведенная статистика отмечает интересный факт. Из всех восьмидесяти тысяч украинских пользователей сервиса микроблогов Twitter по крайней мере двадцать три тысячи хотя бы иногда пишут посты на украинском языке. За последние полгода процент таких пользователей вырос с 27% до 29%. Та же статистика отмечает, что посты исключительно на украинском языке пишут только десять тысяч пользователей, что составляет 12,5%.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Оставить комментарий