// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Яндекс будет сотрудничать с Facebook - блог Ленара Амирханова

Яндекс будет сотрудничать с Facebook

29 октября 2010 | Категория: Новости

Российская поисковая система «Яндекс» активно сотрудничает с социальной сетью «Facebook». Так, в августе текущего года все пользователи получили возможность использовать Facebook-виджет на Главной странице «Яндекса». Теперь же социальная сеть «Facebook» проникла и в другие сервисы поисковой системы.

С 27 октября текущего года для всех пользователей поисковой системы «Яндекс» стал доступен транслятор записей из «Я.ру» в «Facebook». Транслятор довольно просто настраивается, так что пользоваться им смогут практически все пользователи. При этом нет необходимости заходить на свой профиль в «Facebook» и настраивать там «импорт». Все управляющие кнопки для транслятора сделаны на стороне поисковой системы. На данный момент это единственный сервис, который позволяет транслировать свои записи из «Я.ру» в социальные сети. При этом он не поддерживает трансляцию в «Живой Журнал или «ВКонтакте».

Плодотворное сотрудничество «Яндекса» и «Facebook» на этом не заканчивается. Не так давно поисковая система занялась индексацией социальной сети в «Поиске по блогам». Результаты этого можно увидеть в SERP. Пока что это лишь первые пробы в этой сфере. При этом очень интересно наблюдать за количеством документов в индексе, которое постоянно меняется то в большую, то в меньшую сторону. Стоит отметить тот факт, что пока что «Поиск по блогам» не находит свежих сообщений, которые сделаны совсем недавно. Самой новой записью, которую может найти такой поиск, будет запись, сделанная как минимум несколько часов тому назад.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Оставить комментарий