// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); WP-CommentNavi - блог Ленара Амирханова

WP-CommentNavi — постраничная навигация

8 июля 2010 | Категория: Прочее

Неизвестно почему, но разработчики WordPress никак не хотят внедрить в свой движок постраничную навигацию.

Таким образом, многие сами создают плагины, призванные обеспечить хорошую постраничную навигацию. Фактически, конечно навигация в движке присутствует. Но она ограничена всего лишь парой страниц – это «предыдущая» и следующая». Естественно такая навигация устраивает очень малое количество людей. Вот и получилось, что существует много плагинов, которые делают постраничную навигацию более удобной. Одним из таких плагинов является WP-CommentNavi.

Это один из самых наиболее распространенных и удобных плагинов. Без установки этого плагина на странице будет всего 2 строчки, указывающие на другие страницы – это «предыдущая» и «следующая» страницы. А после установки плагина WP-CommentNavi, у вас появятся номера страниц. К примеру, ваш блог насчитывает 20 страниц. Далее, допустим, пользователь находиться на 9 странице вашего блога. Значит внизу страницы, куда будет прописана навигация, появится строчка «Страница 9 из 20». Далее будут идти номера страниц, примерно такого вида «1…7,8, 9, 10,11…,20»

Таким образом, мы видим, что находимся на 9 странице, которая выделена жирным, а также по предшествующей надписи «Страница 9 из 20». А также видим номер первой, последней страницы, а также трех предыдущих и трех последующих страниц от той на которой находимся. Такая навигация очень удобна, вы всегда можете перейти на соседние страницы, в начало или конец блога. Также при такой навигации легко найти и другие страницы. Если, скажем вам, нужна 5 страница, то вы можете кликом перейти на 7 страницу. И тогда у вас появятся три предшествующие и три последующие странице, т.е. 4,5,6 и 8, 9, 10, и вам легко будет попасть на 5 страницу.

Как видим, данный плагин WP-CommentNavi очень удобен для перемещения по страницам блога. И, конечно же, это гораздо удобнее, чем, если бы у вас отображались лишь «предыдущая» и «следующая» страницы. Вам придется шаг за шагом переходить со страницы на страницу, пока не дойдете до нужной вам. А это пустая трата времени и ненужные лишние клики.

Скачать плагин: http://wordpress.org/extend/plugins/wp-commentnavi/

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Обсуждение закрыто.