// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Wordpress.com подвергся DDOS-атаке - блог Ленара Амирханова

WordPress.com подвергся DDOS-атаке

7 марта 2011 | Категория: Новости

Администрация «Wordpress.com», которая является одной из самых известных блогерских площадок, сделала официальное заявление, в котором сообщила о том, что на серверы компании была совершена крупная DDoS-атака. По словам представителей компании, это самая масштабная атака за все время, которое существует данный сервис. В результате атаки более 18 миллионов блогов пострадало. При чем были затронуты не только обыкновенные блоги простых пользователей, но и площадки VIP клиентов.
В своем заявлении администрация компании сообщила о том, что атаки хакеров по своей мощности достигали десятков миллионов пакетов в секунду и нескольких гигабит в секунду.

Мэтт Мулленвег, который является основателем сервиса «Wordpress.com», в своем интервью сообщил о том, что в результате последней атаки хакеров три дата-центра компании были частично выведены из строя. Они расположены в Сан-Антонио, Чикаго и Далласе. По словам Мулленвега компания рассматривает данную атаку как такую, которая была совершена с явным политическим контекстом. На эту мысль компанию натолкнул тот факт, что первоначально атаке подверглись не англоязычные блоги.

Компания уже занимается расследованием событий. Работа сервиса на данный момент восстановлена и он работает в своем нормальном режиме, без каких-либо проблем. Однако, компания «Wordpress.com» решила обезопасить свои серверы от таких атак в будущем. С этой целью было принято несколько десятков новых сотрудников, которые специализируются в различных отраслях.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Оставить комментарий