// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Обзор Twidium – программы для раскрутки аккаунтов Твиттера - блог Ленара Амирханова

Обзор Twidium – программы для раскрутки аккаунтов Твиттера

14 июля 2012 | Категория: Пресс-релизы

Твидиум (Twidium) – это десктопная программа для людей, которые используют Твиттер в коммерческих целях. Программа условно-платная. Первые 7 дней бесплатно, чем я, хитрый татарин, и воспользовался, чтобы изучить возможности софта, разработанной русскими программистами.

Первое впечатление – интуитивно понятный софт, который обладает довольно мощными функциями.

Собственно, основных функций 4:

  1. Массфоловинг
  2. Фолловинг по списку
  3. Анфолловинг
  4. Ответный фолловинг

 

Массфоловинг

Для тех, кто не в курсе, что такое массфоловинг – это когда ты фолловишь (добавляешь в друзья) кучу народу, и часть из них взаимно подписывается на себя. Расчет такой, что за счет широкого поля работы можно довольно быстро стать тысячником.

У массфоловинга довольно много противников. Согласен, это что-то на грани спама. Раньше я к массфоловингу относился нейтрально, но сам активно использовал. Тогда это было интересно, циферки растут, ЧСВ повышается.

Но довольно быстро от массфоловинга для себя отказался, ибо стало даже противно. То, что вначале казалось чем-то вроде прикола, затем, благодаря довольно внушительному числу предприимчивых манимейкеров, превратилось в коммерческое действие. Люди начали накручивать количество друзей, чтобы «срубать» побольше денег с появившихся тогда бирж социальных сетей. Таким образом, шел обман рекламодателей, что неправильно.

Тем не менее. Если вы хотите использовать массфоловинг в мирных целях (например, дать начальный толчок корпоративному микроблогу) – то велкам! А не в мирных вы использовать не будете. Потому что читатели Я в Блоге.ру сплошь и рядом порядочные люди 🙂

Настроек для массфоловинга в программе куча, начиная от ключевых слов, по которым добавлять аккаунты, заканчивая полом и местоположением владельцев.

Интерфейс функции "Массфоловинг" (кликнуть для увеличения)

Фолловинг по списку

Фолловинг по списку – это когда вы берете какой-нибудь аккаунт и добавляете в друзья всех его фолловеров, или тех, за кем он сам следит.

Удобно, если вы решили поменять свой аккаунт на новые, при этом не потеряв всех своих знакомых-твиттерастов.

Или, если вы, допустим, SEO-шник и только что пришли в Твиттер, то быстро сможете подписаться на тех персон, на которых подписан уже освоившийся сеошник.

 

Анфолловинг

В анфолловинге (удалении из друзей) я нуждался. Сейчас я формально подписан на 1000 человек, но подозреваю там достаточно ботов, которые остались со времен моих занятий массфолловингов. Благо, чтобы избавиться от них, в программе множество настроек. Но! Функция у меня так и не заработала L Постоянно выводила, что удалено 0 пользователей. Хотя по моим настройкам гарантировано сотня-другая должна была быть.

Эххх, ну ладно.

 

Ответный фолловинг

Встречал такую штуку у зарубежных коллег. Начинаешь за кем-нибудь следить, а он такой хоп-па! и подписывается ответно.

Вроде массфоловинг, но намного цивильнее. В случае массфоловинга владелецй программы сам первым добавляется в друзья, в случае ответного фолловинга ты, наоборот, благодаришь подписавшихся на тебя, подписываясь в ответ.

Последнее многим пригодится. Хорошо, что в Твидиуме достаточно настроек, чтобы не фолловить ответно всяких мудаков ботов.

 

В целом, программа произвела благоприятное впечатление. Радует, что такой качественный продукт произведен в родной стране и сделан полностью на русском.

Скачать программу можно тут. Напоминаю, что первые 7 дней программой можно пользоваться бесплатно. А дальше, или платить, или искать бесплатные альтернативы.

 

 

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

7 комментариев на запись “Обзор Twidium – программы для раскрутки аккаунтов Твиттера”

  1. Лихтин Роман 14.07.2012 19:35 Ответить

    Хорошая программа, главное что удобная и недорогая 🙂

  2. Константин 15.07.2012 11:46 Ответить

    Согласен Twidium интересный софт, но только для тех кто за всё это возьмётся серьёзно. Лично я просто написал простенький скрипт проверки взаимности фолловинга и мне его хватает с головой. P.S. Его можно скачать бесплатно онлайн 🙂

  3. Toriani 15.07.2012 14:03 Ответить

    Большая личная рекомендация — не следует пользоваться пробной версией программы, можно угробить нервную систему :))

  4. Леонид 20.07.2012 12:27 Ответить

    На то она и пробная чтобы просто ее попробовать. Покупайте лицензию о берегите нервную систему )

  5. eastbelle 02.08.2012 13:12 Ответить

    Ах, вон оно что! Наслышана об этом софте и только здесь удалось прочитать понятным человеческим языком что к чему 🙂
    Но массфолловингом не занимаюсь :p

  6. seogrot 20.03.2013 01:52 Ответить

    Прога хороша и конечно с ней можно быстрее добиться прироста трафика, но СПАМ он и есть СПАМ! Лучше бороться за живых фолловеров!!!

  7. Леонид 20.03.2013 09:08 Ответить

    seogrot в чем выражается СПАМ, можно узнать? Кроме того автор же написал, что в программе есть масса фильтров отбора людей (8 штук если быть точным). Как раз их настрока и позволит получить живых фолловеров, за которых вы так хотите бороться.

Оставить комментарий