// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Статистика использования браузеров - блог Ленара Амирханова

Статистика использования браузеров

22 мая 2010 | Категория: Прочее

Браузеры используются для просмотра сайтов. Широкое их применение в Интернете было заметно со времен зарождения Всемирной сети. Браузер является связующим звеном между веб-сайтом и его посетителями. Большинство известных браузеров распространяются бесплатно, а Internet Explorer поставляется вместе с комплектом ОС Microsoft Windows. Хотя есть некоторые браузеры, которые были изначально платными, а уже потом и их стали предоставлять бесплатно.

При каждом запросе к серверу браузер сообщает информацию, которая и влияет на состояние статистики. Эти статистические данные сообщаются владельцам сайта. Статистика использования браузеров необходима для планирования развития технических характеристик сайта. В Интернете можно получить общую статистику по пользованию браузеров всеми сайтами. Но есть фирмы, которые занимаются статистикой для конкретной компании. Статистика использования браузеров может быть получена любая: за неделю, за месяц, за сутки и т.д.

Не сложно догадаться, что международная статистика использования браузеров сильно разнится с российской. Если рассмотреть некоторые графики, то будет видно, что есть падения при пользовании Internet Explorer 6 серии. Можно предположить, что этим браузером люди пользуются в рабочее время, ведь в большинстве компаний на рабочих местах установлен именно данный браузер. Дома люди предпочитают пользоваться более новыми браузерами, которые имеют больше функций и удобнее в использовании. К выходным отмечается падение использование практически всех браузеров. Причем это отмечается именно в России. Ведь наши сограждане предпочитают вместо работы лазить по разным сайтам, а вот в выходные предпочитают отдыхать и проводить время на отдыхе, например, на природе.

Сейчас большое распространение получает браузер Mozilla Firefox. Этот браузер имеет много возможностей, которые отсутствуют у других браузеров. По некоторым данным, в настоящее время, этот браузер является самым популярным в мире. Именно об этом говорит статистика использования браузеров, предоставленная авторитетными компаниями в этой области.

Internet Explorer был монополистом среди браузеров. Из-за этого Microsoft перестал развивать свой браузер, поэтому изменений ни каких не происходило, нововведений не проводилось. Задумавшись Microsoft выпустил 7 серию Internet Explorer, которая стала удобнее в использовании, увеличилась скорость работы. За счет того, что Microsoft пустила все на самотек, теперь уже сложно догнать другие браузеры. Поэтому даже новые версии Internet Explorer немного хуже остальных браузеров.
Opera появилась в 1996 году и была самым быстрым браузером, но за счет того, что этот браузер был платным, имел низкую популярность. Но уже с 2005 года Opera стала абсолютно бесплатной программой и получает свое распространение все больше.

При подсчете статистики использования браузеров используется два подхода: пассивный и активный. При пассивном подходе подсчитывается количество посещения сайта. При этом не учитывается, что сейчас у многих Интернет-провайдеров предоставляются услуги с плавающим IP адресом. Получается, что статистика использования браузеров неправильная. А эти данные важны для владельцев сайтов. При активном подходе на сайтах используются анкеты, которые не всегда нравится пользователям заполнять. Поэтому получилась наиболее полная статистика использования браузеров, вводится практика поощрения посетителей сайта.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Обсуждение закрыто.