// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Sex.com попал в Книгу Рекордов Гиннеса - блог Ленара Амирханова

Sex.com попал в Книгу Рекордов Гиннеса

1 марта 2011 | Категория: Новости

Книга рекордов Гиннесса продолжает включать в себя все более интересные экспонаты. В этот раз в книгу рекордов попало доменное имя «sex.com», которое признано наиболее дорогостоящим доменным именем в Интернете. Об этом было заявлено в официальном пресс-релизе, принадлежащем регистратору «Sedo», отвечавшему за осуществление сделки по продаже данного домена.

Сделка прошла 17 ноября 2010 года. Новым владельцем домена стала компания «Clover Holdings», местом регистрации которой значится остров Сент-Винсент, который находится в Карибском море. Пикантный домен обошелся компании в 13 миллионов долларов.

Торги по продаже домена начались еще с июля 2010 года. В них принимало участие 12 различных компаний.

Ранее домен числился за компанией «Escom», которая владела им с 2006 года. Однако, в 2010 она была официально признана банкротом, так что домен ушел с молотка. Примечательно, что в далеком 2006 году компания «Escom» приобрела данный домен практически за идентичную сумму. По официальным данным, тогда сделка обошлась где-то в 12-14 миллионов долларов. Что более примечательно, так это тот факт, что кредиторы предъявили компании претензии на сумму в 10 миллионов долларов, что практически равно стоимости домена.

На данный момент не ясно, как новая компания собирается отбивать стоимость своего приобретения. Предполагается, что, скорее всего, они будут получать прибыль за счет отчислений за показ баннерной рекламы на сайте.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Оставить комментарий