// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Robots.txt для Яндекса - блог Ленара Амирханова

Robots.txt для Яндекса

22 мая 2010 | Категория: Прочее

Многие начинающие сайтостроители задаются вопросом, что за файл robots.txt для Яндекса и для чего он собственно нужен? Каждый вебмастер знает, и при создании своего собственного сайта обязательно создает, такой файл. Правильного единого универсального файла robots.txt не существует, поскольку для каждого сайта он может быть написан индивидуально.

Файл robots.txt для Яндекса предназначается для поисковых роботов. Эти роботы и круглосуточно ходят по сайтам, производя их индексацию. С помощью этого файла вебмастер может указать необходимые параметры индексации своего сайта. В данном файле можно как разрешить, так и запретить поисковым роботам, индексировать отдельные директории и каталоги.

В файле robots.txt, вебмастер может произвести различные настройки и с помощью их разрешить или запретить индексацию для роботов одной или нескольких поисковых систем одновременно.

Создать файл robots.txt для Яндекса довольно не сложно. Он пишется в любом текстовом редакторе. Лучше всего для написания robots.txt использовать блокнот или WordPad. Но как узнать, что именно нужно писать в этом файле? Достаточно набрать соответствующий запрос в поисковике, например, Яндексе, и поисковая система выдаст вам множество инструкций по созданию файла robots.txt для Яндекса. Ну а далее, вам нужно изучить инструкцию по созданию и написанию данного файла. Если вы не знаете, как правильно написать robots.txt, то лучше, если вы найдете подробную инструкцию, и будете создавать файл по инструкции.

После создания файла robots.txt вам будет необходимо загрузить данный файл в корневой каталог на вашем сайте. Поисковые роботы, посещая ваш сайт, будут видеть этот файл, и индексировать содержимое файла в соответствии с прописанными вами командами и произведенными настройками в этом файле.

Файл robots.txt для Яндекса призван ускорить индексацию вашего сайта поисковыми роботами, даже если вы запретили индексацию некоторых частей сайта. Плюс к ускоренной индексации, этот файл позволит роботу более правильно проводить индексацию вашего сайта и в будущем, поскольку поисковые роботы посещают сайты регулярно и обновляют информацию о сайтах.

В заключение можно отметить, что robots.txt для Яндекс является важным файлом вашего сайта, с помощью которого, вы значительно упростите общение вашего сайта с поисковыми роботами. Конечно, сайт вполне может существовать и без robots.txt, но в таком случае у вас вполне могут возникнуть проблемы с поисковыми системами. Например, они совсем не будут индексировать ваш сайт, а, следовательно, ваш сайт не будет появляться в поисковой выдаче по запросам пользователей. А это означает, что по соответствующему вашему сайту запросу, к вам никто не придет с поисковых систем, и вы можете потерять множество посетителей. А это в свою очередь скажется на популярности вашего сайта. Поэтому не стоит пренебрегать файлом robots.txt и нужно обязательно его создать.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Обсуждение закрыто.