// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Программа для создания Sitemap - блог Ленара Амирханова

Программа для создания Sitemap

16 ноября 2010 | Категория: Прочее

Все состоявшиеся вебмастера знают насколько важна для веб-сайтов поисковая оптимизация. Чем более она полная, тем лучше в дальнейшем рейтинги сайта. Для более полной индексации поисковыми системами многие вебмастера создают карты сайта или sitemap. Более того, создавать карты сайта рекомендуют даже такие известные поисковые системы, как «Яндекс» и «Google», о чем они упоминают в своих сервисах для вебмастеров.

Принцип действия программы для создания sitemap заключается в том, что она считывает с веб-сайта все его внутренние адреса страниц, после чего сохраняет их в отдельный файл с форматом .xml или .txt. Полученный файл, который, как правило, называется «Sitemap» размещается на веб-сайте. Это делается для того, чтобы поисковые системы могли более точно проиндексировать страницы сайта.
Говоря проще, файл под названием «Sitemap» представляет собой полный список всех страниц веб-сайта. Размещение такого файла на сайте позволяет обеспечить наличие всех данных в поисковой системе обо всех страницах веб-сайта. Кроме того, в таком случае будут учитываться также и URL-адреса всех страниц, которые, как правило, не учитываются во время стандартного процесса сканирования.

На сегодняшний день существует множество программ, которые позволяют создавать карты сайта. Помимо функциональных различий, таких как формат создаваемого файла, такие программы отличаются также максимальным допустимым количеством страниц на сайте. Существуют программы на 500 максимальных страниц, на 1000 и на 5000.

Примеры:
www.sitemapgenerator.ru
mysitemapgenerator.com

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

2 комментария на запись “Программа для создания Sitemap”

  1. Katana 12.04.2011 20:17 Ответить

    Можно для создания карты сайта попробовать новый русскоязычный сервис: sitemapnow.com/
    Там ограничение на 5000 страниц, но там есть прибамбас Sitemap Live Data. И если у вас сайт для людей, то с помощью него можно получить полную карту сайта и в достаточно короткое время, да еще с правильными priority. А с помощью Quick Sitemap можно за несколько секунд получить карту сайта с HTML карты сайта вашего ресурса.

  2. Владимир 01.01.2012 21:30 Ответить

    Благодарю за информацию. Владимир.

Оставить комментарий