// Activate WordPress Maintenance Mode function wp_maintenance_mode(){ if(!current_user_can('edit_themes') || !is_user_logged_in()){ wp_die('

Website under Maintenance


We are performing scheduled maintenance. We will be back on-line shortly!'); } } add_action('get_header', 'wp_maintenance_mode'); Продвижение сайта: как предусмотреть все? - блог Ленара Амирханова

Продвижение сайта: как предусмотреть все?

6 мая 2010 | Категория: Биржи статей

Идеальный сайт в полном смысле слова трудно себе представить. Ведь то, что безукоризненно с точки зрения одного человека, для другого может оказаться приемлемым лишь с натяжкой. Если ваш ресурс кому-то не понравился, это еще не значит, что он на самом деле плох. Здесь, пожалуй, важнее прислушаться к рекомендациям профессионалов – они, как правило, объективны. Но направление, в котором стоит двигаться, чтобы сайт «нравился» не только большинству посетителей, но и поисковикам, все-таки есть. На что, в первую очередь, стоит обратить внимание, чтобы продвижение сайтов шло хорошо?

Первое, что видит любой посетитель, не успев даже получить никакой нужной ему информации – это оформление. Поэтому, если оно будет не слишком тщательно продумано, человек может и не задержаться на вашем сайте дольше нескольких минут – он просто-напросто покажется ему неудобным и непривлекательным. Оформление сайта – вообще-то понятие не такое уж узкое, как может показаться на первый взгляд. Это и навигация, и дизайн, и расположение текстов, и многое другое. Работая над оформлением ресурса, стоит подробно обговаривать все эти вопросы со специалистами.

Следующий момент, который привлекает посетителей и, несомненно, положительно влияет на продвижение сайтов – содержательность. Если на сайте ничего информативного, кроме картинок и ваших контактных данных, нет, мало кто оценит его высоко. Интересные, полезные тексты, написанные без ошибок – вот нужное наполнение. Сейчас написанием такого контентазанимаются специалисты – копирайтеры, среди которых немало и людей с филологическим или журналистским образованием. Важнейшее требование к текстам – уникальность. Они должны быть написаны конкретно для вашего сайта, а не скопированы с другого ресурса. К тому же, увидев на собственном сайте красивые и оригинальные тексты, которые описывают вашу деятельность или продукцию, вы и сами поймете, как много они дают и каким украшением становятся.

Любые дополнительные возможности для посетителей – замечательный ход, благодаря которому и продвижение сайтов ускоряется. Будь то гостевая книга, возможность получения бесплатной консультации юриста, к примеру (или другого специалиста, в зависимости от тематической направленности), может быть, даже форум – все это показывает ваше внимание к любому человеку, зашедшему на сайт, и располагает его к диалогу. Даже обычная форма обратной связи – демонстрация того, что вы заботитесь об удобстве посетителей. Не говоря уж о том, что таким образом вы значительно приближаете момент сделки или заказа со стороны потенциального клиента.

Привет. Меня зовут Ленар и я автор этого блога. Наша команда оказывает услуги по продвижению сайтов. Имеем хорошее портфолио, множество положительных отзывов и большой опыт в работе.
Мои контакты:
Мой личный e-mail: amirhanov@yula-group.ru
Я Вконтакте Я в Facebook
Телефон отдела продаж: 8 (843) 216-64-15

Обсуждение закрыто.